Figment
@Figment

Как правильно организовать работу с клиентом?

Доброго времени суток всем!
Периодически выполняю всякие заказы для клиентов, вроде разработки сайта / дизайна сайта. Опыта пока не так много и закрался такой вопрос - как правильно организовать совместную с клиентом работу?
Я к тому, какой порядок должен быть (оптимальный вариант)?
Что получается у меня:
1) Узнаю у клиента, что вообще надо. Какие цвета в дизайне использовать хочет и есть ли примеры и какие-то материалы (лого, другая графика фирмы).
2) Получаю ответы от заказчика и приступаю к работе;
3) Делаю правки на основе дальнейших ответов и пожеланий;

Схема работает, но очень часто надо правки в сайт / дизайн вносить, особенно, когда узнаёшь, что вместо 1 абзаца клиент хочет куда-нибудь целый текст впихнуть.

Понимаю, что это творческий процесс и т.д., но может у кого есть другая схема работы с заказчиками? Может сразу тексты все запрашивать... не знаю.. это скорее такой вопрос отчаяния от усталости постоянных правок и изменений.

Благодарю всех за ответы!
  • Вопрос задан
  • 336 просмотров
Решения вопроса 1
Denormalization
@Denormalization
Уже 3й "уставший" за неделю на тостере...
От чего же вы там устаете? Когда вы уже поймете что правки, переделки и т.д - это все часть рабочего процесса.
Идеальные ТЗ и заказчики бывают только в книжках, и у местных самоделкиных. Только там заказчики подготавливают ТЗ на 900 страниц для создания сайта визитки.

Нету универсального способа общения с заказчиками. Каждый заказ в чем-то уникален, и нужно просто быть готовым к подобным вещам, и изначально закладывать время на форс-мажоры...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы