Модульбанк vs Точка для ИП и работы с Upwork?

Всем привет.

Какой банк лучше для работы с upwork и снятия валюты с минимальными комиссиями и проблемами с валютным контролем?
  • Вопрос задан
  • 5770 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
TravelExpert
@TravelExpert
LifeHacker
Т.к. Upwork - не резидент РФ, нужно смотреть не только на тарифы но и на расходы по валютному контролю.
Мой опыт по банкам:
Банки:
Для начальных оборотов, чтобы не платить бешеные комиссии ежемесячно, я бы порекомендовал 2 банка, которые и сам использую. Лучше иметь минимум 2 банка, мало ли.

ModulBank - по ссылке бонус - 1-3 месяца обслуживания бесплатно, включая платежки!
- отличный, технологичный и лояльный банк, очень нравится обслуживание.
-открытие счета полностью бесплатно, могут сами приехать с документами и всё доставить.
-платежка 90р на бесплатном тарифе, либо можно подобрать тариф с аб.платой и дешевыми(бесплатными) платежками.
-дают бесплатно бизнес-карту MaterCard Gold, с которой можно расплачиваться
-начисляют проценты на остаток на счету,что хорошо)
-есть бизнес-ассистент
-есть бесплатный бухгалтер для ИП(при определенных условиях)
-платежки идут быстро, в ближайший рейс, зачисляют быстро.
-минус: валютный контроль(если платеж от нерезидента РФ) - 300 или 400р за входящий платеж.

Окский банк
-открытие счета около 400-500р
-обслуживание - бесплатно
-платежки - 15р
-валютный контроль - бесплатно
-% на остаток по счету
-минус:требуют много документов для открытия счета и оплачивать все налоги только через их банк(бесплатно).
-долго открывали счет

VESTA bank
То же как вариант, отличные тарифы для старта и развития бизнеса
-открытие около 1500р
-есть тарифы без аб.платы
-валютный контроль - около 400р
-долговато открывали счет
-платежки дешевые
Я им редко пользуюсь, скорее оставил как запасной.

Точка
Достаточно популярный банк и технологичный, но я так его и не понял и уже не был необходимости, да и тарифы не дешевы, включая валютный контроль. Однако многие довольны.
Плюсы:
Это бесплатная регистрация ООО или ИП без необходимости обращаться в госорганы. Все заботы по регистрации берёт на себя банк Точка, и вероятность отказа при таком оформлении минимальна. Регистрация занимает 5 рабочих дней. Единственное условие – открыть в Точке расчётный счёт для регистрируемой компании и оплатить его на 6 месяцев вперёд!

Тинькофф банк
Сам до него не дошел, но друзья довольны.
Тарифы доступные, платежки идут сразу по БЭСП.

Есть несколько промо-кодов на это банк с бонусами - кому надо - пишите.

Более подробно описал тут.
Ответ написан
IvanTheCrazy
@IvanTheCrazy
Пользуюсь точкой, пока ещё по старым тарифам. Но приблизился к лимиту бесплатного вывода на счета физлиц. По новым тарифам эти лимиты ещё ниже и рко для меня составит порядка 5000/мес (тоже работаю с апворк - в эту сумму входит вэд-ассистент + ежемесячная плата + комиссии за вывод средств из точки на счёт физлица).
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
В целом без разницы главное тут цена и близость к дому.
Ответ написан
f3rm
@f3rm
Открыл счет в авангарде, единственное, что могу сказать с валютным контролем проблем нет – объяснили все доступно. РКО 1400/мес, конвертация с $->руб 0.35%, ВК 350р, перевод на ф\л 1,5%
Ответ написан
modulbank
@modulbank
www.modulbank.ru
отвечу без лишнего обмана, считали разные варианты, на круг у нас получается дешевле:)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы