@tixarinal

Как получать email чтобы не был раскрыт сам факт получения?

Доброго дня! Есть интересный вопрос. Представим у нас есть почтовый адрес: xxx@mail.ru, как сделать так чтобы я мог прочитать с "чистого устройства" письмо которое было туда отправлено, но мой mail.ru об этом не узнал?

Мой вариант. Правильный ли он? Когда приходим письмо на xxx@mail.ru, мы его переадресовываем на lll@yahoo.com, а потом на ggg@gmail.com и еще делаем так несколько десятков раз, и с последнего адреса читаем.
  • Вопрос задан
  • 764 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@nirvimel
«Не следует множить сущее без необходимости».

Уильям Оккам о почтовых ящиках.

Смысл в том, что достаточного одного своего собственного почтового сервера на самом дешевом VPS (никаких D.O.), чтобы забирать свою почту когда- и как-угодно без досмотра любопытных глаз (которые считают своим долгом совать свой нос в каждый почтовый ящик). Для дополнительной безопасности можно подключатся к своему серверу через другой VPN, чтобы избежать идентификации через сопоставления трафика на IP сервера. Но даже без этих наворотов в базовом варианте эта схема дает гораздо более высокий уровень безопасности, чем любые цепочки ящиков на ЧУЖИХ серверах.
Ответ написан
Комментировать
анонимность) какая то сомнительная..
Лет 8 назад, была необходимость сделать так, через smtp отправляли на сервер шифрованное письмо, получатель получал через imap уже с дешефратором
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы