Illivion
@Illivion

Библиотека, использующая управляемый код, и подключаемая из неуправляемого кода в linux?

Всем доброго времени суток!

Стоит задача написать плагин, который будет динамически подключаться к основной программе в linux. Основное приложение — Native C++, и повлиять на это никак нельзя. Я долгое время пишу на C# и очень бы хотел избавиться от тонн велосипедостроения (именно такое впечатление сложилось после более подробного внедрения в С++), а потому попытался найти пути использовать классы из .net framework для написания плагина.

Под Windows это удалось сделать довольно быстро. Одним из простейших способов являлась компиляция dll с параметром /clr и подключение этой библиотеки в тестовый native C++. Но как только я попробовал сделать это под linux — ни черта не получилось. Насколько я понял ни g++ ни gcc не поддерживают компиляцию /clr. Может кто-то в курсе, как такое можно провернуть, и использовать классы из Mono в библиотеке, загружаемой из native C++? Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 3719 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Во-первых, вот ссылка на похожую проблему: Calling C# from native C++, without /clr or COM?.

Во-вторых, есть мнение, что если пишете не для себя, то имеет смысл писать библиотеку на С++. Так как Вы сегодня пишете библиотеку на C#, «чтобы избавиться от тон велосипедостроения», другой программист напишет плагин на Delphi, «чтобы избавиться от тон велосипедостроения», третий — на Java, четвертый — на D, и через N времени проект превратится в самый настоящий зоопарк. Поэтому, лучше придерживаться одной технологии. Если хочется кроссплатформенности и большего удобства — используйте Qt. Все это ИМХО, конечно же.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы