Как правильно запитать третью карту вторым БП?

здравствуйте.
прошу помощи и совета.
есть БП Foxconn F750-85 750W, который питает процессор (core 2 duo e 6300), мать, винт и две R9 280x
есть БП INWIN POWER MAN IP-S350T7-0, с помощью которого хочу запитать третью R9 280
так же есть переходник 6 pin to 8 pin и 2 molex to 6 pin. оба нужны т.к. INWIN имеет только один 6-ти пиновый разъем и 2 молекса.
достаточно ли будет соединить 2 зеленых провода от двух БП, если я хочу запитать третью видеокарту от БП INWIN?
или все же лучше все равно соеднить черные и желтые провода от двух БП?
и нужна ли дополнительная нагрузка на БП INWIN чтобы не было "перекоса"?
фото БП
40b065665cd1467dbc6cd2e0e4f391d3.jpgfba374ca298b454f907f1aabc4f404bf.jpg
  • Вопрос задан
  • 2163 просмотра
Решения вопроса 1
Foolleren
@Foolleren
Компас есть, копать не люблю...
Соединять только чёрные, от соединения жёлтых будет бабах(утрирую из-за разных вах и перекоса линий вся нагрузка пойдёт на один бп и он уйдёт в перегруз, после этого вся нагрузка пойдёт на второй и он тоже уйдёт в перегруз).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
Приготовьте огнетушитель или купите уже блок питания необходимой мощности.
Ответ написан
Melkij
@Melkij
PostgreSQL DBA
e6300 и R9. И две R9?!
Под какие задачи машинка? Ну уж явно не игры. Для мультимониторности вроде как оверкилл. Значит, GPGPU остаётся. Ну и что, вы считаете, что имеет смысл для работы использовать всякий 250-ваттный хлам?

У R9 280x штатный TDP в 250вт. Если и городить колхоз, то с точностью наоборот - обе видеокарты на один БП, остальную мелочёвку - на другой. Но если этот ваш 700-ваттный foxconn минимально приличный и свою номинальную мощность выдерживает, то его хватит за глаза на всю систему.

По поводу направлений копаний для сооружения колхоза - продолжайте отсюда: forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=14083

Ах, чёрт, третью R9? Тогда да, 700вт немного уже не хватает. Хватит ли этого 250вт inwin на отдельную видеокарту - у меня большие сомнения.
Ответ написан
Комментировать
@MarcoDaVinchi
Чисто технически вообще ничего сложного. один блок питания подключаем штатно а второй который на выделенную видеокарту минимально будет включаться руками с кнопки на заднице. Нужно будет установить перемычку в 24пин разьем блока питания соединив черный и зеленый провода слева рядом с замком защелкой. С такой перемычкой блок питания будет выдавать мощность как только будет включен.
Ответ написан
@focs
Ставил реле на 5 вольт. его контактами включение второго бп управлял и гальваническая развязка и синхронный (почти) запуск. В вашем случае оставил бы 250 на мать и винты а 750ку на видеокарты.
Ответ написан
@TiberiumFriend
www.add2psu.com
Вот такой штукой.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы