Реально устроиться на работу в IT в Австралии без профильного диплома?

Собираюсь уехать на пмж в Австралию. У меня диплом structure engineer и 7 лет опыта в этой области, собственно по этой специальности и хочу подтверждаться и получать визу permanent resident. Но строительство уже давно надоело мне хуже горькой редьки, занялась самообразованием, выучила ruby и рельсы. Есть ли смысл заморачиваться до отъезда и поступать здесь в магистратуру чтоб иметь русский IT диплом? Или моего опыта (к моменту отъезда будет чуть больше года) и сертификатов об онлайн образовании хватит для трудоустройства?
  • Вопрос задан
  • 2542 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
В Австралии визы рабочие выдает государство если вы по возрасту иелтсу и прочему набираете нужное количество балов вам дают визу диплом не обязательно
Ответ написан
insomiris
@insomiris Автор вопроса
В итоге таки поступила в магистратуру в ИТМО, пока идет весь процесс с визой успею закончить)
Ответ написан
sim3x
@sim3x
Сможешь ли конкретно ты получить работу зависит только от тебя
Корочка не отнимает баллы, если ты идешь по профилю
Те предьявлять в ит конторе корочку строителя - тебя не поймут (если фирма не занимается ит в данной области)

ИМО смысл переезжать есть, когда тебя там уже ждет контора или же у тебя уже есть фриланс и просто по кайфу поехать покататься на серфе
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы