Light777
@Light777
Developer

Какую технологию(яп) нужно добавить к Oracle?

Какой язык программирования учить в связке с оракл? Есть опыт разработки на оракл 2 года. Посмотрел на зарубежных сайтах вакансий. Там конкретно оракла нету. Связки идут с Asp.net, java ee, spring mvc итд. Какая технология лучше и более востребована?
  • Вопрос задан
  • 531 просмотр
Решения вопроса 1
@protven
По-моему опыту ,большинство серьезных проектов, где БД Оракл - пишут на java. Видел с десяток прикладных систем для разных банков-телекомов-ритейлеров, похожих как две капли воды. Трехзвенка с каким-то jee сервером приложений в середине (weblogic, websphere, jboss) + Oracle.

Что популярнее, традиционный j2ee, spring или еще что-то - даже хз, не думаю что у кого-то есть исчерпывающая статистика. Я видел и то и другое и относительную экзотику типа OSGI и приложения написанные на чистой Java SE, без всяких фреймворков. Начните с простой джавы, там видно будет.

А всякие asp.net чаще используют если компания плотно сидит на MS технологиях, и мне это кажется логичным и даже нравится.
Есть у тебя в компании экспертиза в MS - пиши на C#, в качестве бд используй MSSQL, на сервера ставь Windows Server и живи долго и счастливо и не парь никому мозг. А то понапишут монстров, у которых часть приклада крутится на виндовых технологиях, часть на оракловых и поддерживать-развивать это все замучаешься.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@dmitryKovalskiy
программист средней руки
Можно использовать любой язык и стек технологий, имеющий в библиотеке что-либо для взаимодействия с СУБД Oracle. Для .NET вообще и ASP.NET в частности есть минимум 2 провайдера для взаимодействия. Штатный в ADO.NET и от самого Oracle. В идеале вашему приложению должно быть плевать какой там источник данных - MSSQL,Oracle или еще что-то. Вы сами то что лучше знаете? Если у вас опыт разработки баз данных, то может искать надо в области программирования баз данных и SQL, а не веба и full-stack? Опять же есть такое направление как архитектура базы данных. Вы сами что хотите делать?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы