miraage
@miraage
Старый прогер

Как правильно оценить стоимость работы дизайнера?

Всем привет. Я от дизайна очень далек, не могу объективно оценить стоимость. Прошу вашей помощи.

Хочу заказать себе следующий дизайн для следующего проекта: музыкальный проигрыватель. в шапке состоянее плеера, всякие эти shuffle/repeat/equalizer. тело - работа с плейлистами, с каждыми плейлистами можно будет делать экшны, и сами песни, разумеется.
Все это для desktop/tablet/mobile. Расположение блоков на desktop/tablet хотелось бы что-то вроде aimp, mobile - что-то вроде apple music.

Какой будет адекватная цена за такую работу?

// EDIT

Само собой, я понимаю, что кто-то может и за 10 баксов сделать, кто-то за 1000.
Но проект делаю для себя, поэтому плачу из своего кармана. Собственно, варианты за 1000 отлетают.)
  • Вопрос задан
  • 840 просмотров
Решения вопроса 1
ivanvorobei
@ivanvorobei
iOS разработчик, канал https://t.me/sparrowcode
Адекватная - столько, сколько вы готовы потратить.

Оценить тяжело. И зачастую стоимость обоснована опытом специалиста. Но кое-что можно вытащить из вашего Т3:
1.
Все это для desktop/tablet/mobile

Самое важное. Дизайнеру нужно разработать брендбук, с цветами-элементами. Нужен чтобы от платформы к платформе дизайн оставался узнаваемым.
Диапазон от 50 до 2000 уе. Добротные результаты будут на уровне 170$

2.
музыкальный проигрыватель

Важно сколько экранов. На основе брендбука будет разработан дизайн для каждой платформы отдельно, учитывая наработки самих платформ. У каждой свой UX, поэтому этап обходить не стоит. Прайс на экран в райне 10$ (с учетам бренбука). У вас 1 декстоп, ios/android (телефон + планшет). Примерно 4-5 экранов. Грубо говоря: 5 устройств * 5 экранов приложения * 10$ = 250$.

3. Учитывайте стоимость работ UX специалиста, он важен и для проекта, и для дизайнера.

Достойная работа будет сделана за 170 + 250 = 420$

Главный посыл:
Смотрите портфолио специалиста, оно скажет больше любых слов. И спрашивайте цену. Когда поймаете себя на мысли что вот за такой дизайн я бы заплатил столько, и цифра совпадет со специалистом - вы нашли друг друга.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
ntrox
@ntrox
Дизайнер digital-продуктов — elikov.ru
Адекватной цены не будет точно )
От цены сильно зависят качество и время работы большинства дизайнеров.

Дизайнер вполне может вам "занедорого" и быстро нарисовать внешний вид.
Но без трёх состояний каждой кнопки, не предусмотреть "резину" для промежуточных разрешений, не учесть поп-апы и другие подобные тонкости.
То есть макет-то будет, но верстать его потом можно задолбаться.

Поэтому если вы хотите дешевле рынка, скажем так, вам надо расписать весь ваш интерфейс подробно, снабдить мок-апами и чеклистом для будущей проверки.

А так, дизайн плеера с плейлистами, избранным, может эквалайзером для трёх систем даже чисто по времени выйдет на месяц-два. Сколько получает в месяц специалист нужного уровня?

P.S. Единственный способ сэкономить - сделать часть работы самостоятельно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы