@raulvodov
UI/UX Designer

В какой программе делать анимацию для презентаций веб сайтов и приложений?

Всем привет,

Сейчас всё больше людей выкладывают презентации своих веб сайтов и приложений в формате анимаций. Выглядит эффектно. Хочу так же научиться :) Только в какой программе это лучше всего делать? Я слышал, что наиболее популярная вроде After Effects. Еще один товарищ - из топовых дизайнеров рассказал мне о программе Principle, если не ошибаюсь так называется. Вообщем буду благодарен любым рекомендациям и советам. За какое время можно более менее научиться делать подобные анимации?

Спасибо и с праздником всех
  • Вопрос задан
  • 3407 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@di23
Скажу про After Effects. Что бы делать плохо и некрасиво понадобится месяц на обучение самым основам программы. Что бы делать эффектно нужны годы, и дело не в программе, а в знании и владении принципами анимации, нужно иметь хорошее чувство вкуса, в общем важны будут руки, а не инструмент.
Для вас сейчас лушче всего будет покупать уже готовые шаблоны. Там сразу выглядит и эффектно и профессионально, а знаний и умений нужно минимум. Вот загляните на этот сайт videohive.net, поищите там презинтации сайтов и радуйтесь.
Ответ написан
@FoxInSox
Ну я бы посоветовал либо After Effects, либо Principle. А учиться нужно примерно от недели до нескольких лет, ни меньше.
Ответ написан
axaxa_man
@axaxa_man
web developer
Ответ написан
Комментировать
ntrox
@ntrox
Дизайнер digital-продуктов — elikov.ru
After Effects - для win-платформ.
Principle - для mac.
Power Point - конечно нет. Человек имеет ввиду анимацию взаимодействия - на dribbble много такого.

Соглашусь - лучше качать дизайн, и уж потом анимацию.

Больше полезных статей - на сайте портфолио веб дизайнера (elikov.ru).
Ответ написан
Antonoff
@Antonoff
Разработчик
А чем стандартный PowerPoint плох?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы