Достаточно ли iPod Touch для тестирования iPhone-приложений?

Здравствуйте.


Вопрос к разработчикам iPhone-приложений.


Если верить обзорам, то iPod touch 4G по производительности сравним с iPhone 4. Но смущает в два раза меньший объём RAM. Новый iPod touch 5G, насколько я понимаю — это экран как у iPhone 5 + начинка от 4S.


Достаточно ли будет iPod touch для тестирования довольно простых игр при разработке? И если да — то на какое поколение (4G/5G) ориентироваться?
  • Вопрос задан
  • 5677 просмотров
Решения вопроса 1
r3s3t
@r3s3t
Зависит от самого приложения и его функциональности. Некоторые, например, игра The Heist и прочие умеют выводить звук на телефонный динамик. Если такая диковинная функциональность есть в приложении, то, конечно, недостаточно айпода. Но в последних моделях айподов разница с айфоном несколько сглажена: у них, как и у смартфона, есть обычная и фронтальная камера, и тот, и другой достаточно мощны практически для любых типов приложений.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@Chupik
iPod вполне хватит во всех задачах, но есть и одно ограничение. В отличие от iPhone, здесь отсутствует встроенный GPS, так что приложения, связанные с навигацией, невозможно протестировать полностью (будет работать ориентирование по wifi-точкам).
Ответ написан
Комментировать
@dmitry_shtapauk
Зависит от того, что Вы именно собрались тестировать. Если функциональное тестирование, то вполне хватит. Если нагрузочное — тут уже зависит от минимальных системных требований игры и характеристик девайса. Скажу, что моя команда некоторое время проводила функциональное тестирование на симуляторе + iPod Touch, пока проект стартовал и айфоны еще не были куплены.
Ответ написан
@Rome
Это хороший вариант, iPod часто, как игровой девайс используют.
Ответ написан
Комментировать
Aspire89
@Aspire89
Играю на айподе 4 поколения по все современные, 3х мерные игры. Все идет отлично.
Ответ написан
Комментировать
iLbstr
@iLbstr
Если брать, то только пятый. Четвёртому очень не хватает 256 мегов оперативки. Для простых игр его, может быть, и хватит, но и это не факт, так как с каждой версией iOS потребляет всё больше оперативки, соответственно для игр её больше не становится. Да и сам А4 уже староват.
Ответ написан
Комментировать
PoN
@PoN
Game Developer, Full-stack developer.
Берите iPod touch 5, не прогадаете!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы