Shultc
@Shultc
RnD Developer

Лучшая фирма производитель роботов Пылесосов. iRobot или Samsung или что-то ещё?

Здравствуйте, Хабрасообщество!


У меня есть бабушка, которая любит чистоту, и дедушка-робототехник. Захотелось подарить им робот-пылесос, ибо это будет и символично и практично.


Встал вопрос о том, какой робот-пылесос брать. Есть iRobot'ы, которые вроде как считаются лучшими в данной сфере, но так же, недавно на рынке появились навороченные роботы-пылесосы от Samsung. Сам я очень далёк от этих девайсов, даже в руках их никогда не держал, не то, что тестил; так что хотелось бы узнать мнения хабровчан, от какого производителя девайс лучше брать. У кого какие плюсы и минусы? Или в этой сфере любой модель от iRobot будет лучше любого конкурента? Ибо и такое мнение я слышал. Хотелось бы послушать мнения людей, с опытом использования.


Заранее очень благодарен за любые ответы.
  • Вопрос задан
  • 9256 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
noonv
@noonv
можно и iRobot — очень и очень, а если средства позволяют, то можно что-нибудь покруче — например Neato, например — он поумнее будет.
Ответ написан
akira
@akira
У нас iRobot, младшая моделька, был куплен в Спб, чуть меньше, чем за 10 тыс.
Через 4-5 месяцев начали заедать колесики (руками провернули и все пока хорошо).
На самом деле смысла в нет не много, после уборки всех вещей с пола и ковра, пропылесосить можно и большим братом довольно быстро и под ногами ничего не мешается :)
Ответ написан
lipskiy
@lipskiy
У меня был целый пост на эту тему habrahabr.ru/post/159965/.
Неато жив и бодр, а я доволен как слон. Всем рекомендую. Это — реально робот, с интеллектом. И, как ни странно — реально пылесос.
Ответ написан
nikitasius
@nikitasius
Если кто помнит — на хабре 2 года назад был пост про китайских роботов в районе 30 баксов, когда владелец раскрутил дорогую модель и нашел ее «желтые» аналоги.
Если кто найдет- буду премного благодарен (так как сам тоже хочу купить робота).
Ответ написан
Комментировать
Лидером малобюджетных роботов-пылесосов пока остается китайский Xrobot, смотрите на сайте официального представителя:
Xrobot-eco - розничная продажа роботов-пылесосов
Ответ написан
@Viollla
Я тоже очень тщательно и долго выбирала робота где-то полгода назад .Мне вообще стало казаться,что они все одинаковые и различия только в цене. Ездили ,смотрели ,что у друзей ,смотрели презентацию irobot в магазине.Купили недорогой Kavity по акции. Проблем нет,чистит хорошо.А вообще надо смотреть под какие задачи он нужен ,если квартира небольшая 2-3 комнатная ,то не вижу смысла переплачивать за мощный аккумулятор .Irobot и самсунг по-моему завышены по цене .Хорошее соотношение цена-качество -это корейские производители ,у них и сервисные центры тоже есть, и функций за те же деньги больше : Kavity, Iclebo тоже неплохой .Главное китайское барахло не покупать. Неизвестно потом ,что с ним делать если сломается...
Ответ написан
Комментировать
gromov75
@gromov75
С китайским барахлом лучше не связываться. Себе дороже. У меня однокомнатная квартира, особых и требований и не было. Главное: надежность и качество уборки. Так что я купил себе отечественный робот Sititek robo-sos LR-450, будем надеяться, что работать долго будет. Да и цена приемлема и функций много полезных.
Ответ написан
Комментировать
Ответ написан
Комментировать
@annid
Меня вполне мой робот устраивает, вполне себе хороший работяга, который отлично справляется с задачей. У меня iPlus L100 довольно мощный и нет с ним особых проблем, сам уборку делает когда нужно мне.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы