TopdiR
@TopdiR
PHP/WordPress developer

После перехода в режим сна, пропал SSD в Macbook Air MD231?

Доброго времени суток!


У меня такая проблема: выходил из-дому, закрыл крышку Macbook Air MD231 (13" 2012 года), не выключая компьютер. Вернулся, компьютер не загрузился. Появилась папка с вопросительным знаком. Позже загрузился через встроенную систему восстановления и запустил дисковую утилиту. Утилита показала что SSD в системе, якобы, нет. Подключил внешний хард через USB и установил на него Mac OS 10.7 в надежде, с помощью какого-либо софта, обнаружить SSD. Безрезультатно.


Залезть внутрь и отсоединить батарею (как советуют в интернетах) я не могу так как на двух винтиках сорвана резьба на шляпке и они не откручиваются.


Ноут привезен из Штатов, гарантийного талона и чека нет. Можно как-то попытаться его реанимировать? Как проверить жив ли он?


Нести в СЦ сейчас нету возможности. Буду благодарен за любую помощь.
  • Вопрос задан
  • 6912 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
TopdiR
@TopdiR Автор вопроса
PHP/WordPress developer
Кто минусует вопрос — пишите за что.
Ответ написан
Anonym
@Anonym
Программирую немного )
MD231 это же Mid 2012. Когда вы уже успели резьбу то сорвать?
А если по-существу, берите дрель и высверливайте болтики (их в любом случае менять). Ну и сделайте тест железа.
Ответ написан
TopdiR
@TopdiR Автор вопроса
PHP/WordPress developer
DevMan, нет, благодарю. Я уже нашел множество информации.

Дождусь окончания праздников и отнесу в сервис, чтобы его раскрутили (2 болтика не поддаются) или придется аккуратно высверливать.

Планирую заказать SSD отсюда. С доставкой в Украину получится 202$. У нас такой стоит 360$. Может есть альтернатива?
Ответ написан
TopdiR
@TopdiR Автор вопроса
PHP/WordPress developer
Разобрали бук и опытным путем установили, что SSD мертв :(
Буду заказывать OWC 120GB Aura Pro 6G Solid State Drive.

Всем спасибо, кто принимал участие в обсуждении.
Ответ написан
Комментировать
TopdiR
@TopdiR Автор вопроса
PHP/WordPress developer
Случайно наткнулся на свой старый пост. И по просьбам трудящихся расскажу чем все закончилось.

Купить диск в OWC не так уж легко, как оказалось.

Попытка #1

Сначала я попросил своего зарубежного клиента купить мне этот диск с отправкой на мой украинский адрес. Думал сэкономить на комиссиях клиент-биржа-моя карта. В итоге посылку так и не отправили а деньги вернулись. Дело в том, что адрес на который оформлена карта по правилам OWC должен совпадать с адресом доставки.

Попытка #2
Я попытался заказать напрямую и оплатить через валютную карту от ПриватБанка, которую я использую для покупок в зарубежных интернет магазинах. Эту карту не приняли. После продолжительной переписки пришлось отказаться от заказа.

Попытка #3
Так как купить этот диск больше негде я попросил своего клиента заказать диск на свой адрес, а затем отправить мне через Fedex. В итоге доставка получилась на 45$ дороже, чем если бы они отправили напрямую.

Итоги:

Я взял модель 240Gb стоимостью 269$ и доставка мне обошлась где-то в 90$ (не очень экономно, но что уж тут поделаешь). С момента заказа до получения прошло 12 дней, но это с учетом того, что диск ехал с Америки сначала в Канаду, а затем в Украину.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы