Какими стандартами руководствоваться при построении типовых процессов в IT-компании?

Интересует, какие стандарты используются в вашей компании и какие из них, на ваш взгляд, позволяют действительно повысить качество процесса.


Желательны стандарты, имеющие русскоязычную версию либо качественный перевод на русский язык. Буду признателен, если будут даны ссылки на их скачивание (для ознакомления).


В моей компании используется PMBoK для управления проектами и ITIL для обеспечения поддержки продукта.
  • Вопрос задан
  • 3035 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Niazza
в предыдущей конторе, где я трудилась, ввели CMMI… потратили шесть сумок денег, и кучу времени. Задергали всех включая бухгалтерию, маркетинг и сейлз — которые по сути не являются частью процесса разработки как таковой, который собственно сертифицировался. В итоге количество бумаг увеличилось примерно на 20% (что первоначально никого из девелоперов не сделало счастливым, а прямо скажем — наоборот :))) Единственный плюс, который нашелся в итоге — за счет всех этих формальностей в итоге есть называется track of record (то есть письменная история кто чего сказал, и какие были требования), и таким образом как ни странно разработчики — стали в более защищенном что ли положении в том смысле, что требования определены? да! насальника посмотрела, написала то-то и то-то — все. Все вопросы к насальника. :)
Ответ написан
Комментировать
RGaifutdinov
@RGaifutdinov Автор вопроса
Согласен, здравый смысл нужен всегда и везде, и он говорит мне, что не стоит изобретать велосипед. Во многих стандартах и руководствах собраны лучшие мировые практики, почему бы не воспользоваться уже готовым?
Ответ написан
Комментировать
schastny
@schastny
Я предлагаю руководствоваться здравым смыслом, а не стандартами. Из различных методологий разработки и стандартов можно почерпнуть пару идей, но я считаю, что введение подобных вещей это всегда:

1. Куча времени на изучение
2. Куча денег и времени на внедрение. Плюс много головной боли.
3. После внедрения куча бюрократии и все недовольны.
Ответ написан
Комментировать
@Dr_Gonzo
http://mahamba.com
Любая мировая практика, внедрённая неправильно порождает только бюрократию, а последующим шагом некоторые умельцы (большинство), ещё и автоматизируют это все. Получается автоматизированная бюрократия, это зло.

С другой стороны, не внедрять подходы - это тоже зло, т.к. стандарты позволяют повысить эффективность и понизить потери.

Что касается ИТ, то основной стандарт, посредством которого осуществляется становление основных процессов - это ITIL/ITSM, который достаточно свободно может быть внедрённая в совокупности с PMBoK.

По ссылке (mahamba.com/ru/glossary) приведено множество стандартов (методологий), можно начать с этого + bpmn, бережливое производство.
Ответ написан
Комментировать
@KoldunOne
Руководитель
Ignoring public frameworks and standards can needlessly place an organization at a disadvantage.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
28 мар. 2024, в 21:25
2000 руб./за проект
28 мар. 2024, в 21:17
5000 руб./за проект
28 мар. 2024, в 20:46
150000 руб./за проект