@ClearAirTurbulence

Нормально ли потянет сборка HTPC\Kodi?

Появилась потребность в нормальном медиаплеере. Посмотрел на текущий ассортимент медиаплееров и приуныл - прогресс там и не ночевал, со времени Dune HD и иже с ними ничего в лучшую сторону не изменилось. В итоге решил сделать простенький HTPC и поставить на него какой-нибудь Kodi. Бюджет небольшой, требования:

- графика должна тянуть воспроизведение FullHD BD-рипов с нормальным битрейтом без проблем (4k как задел на будущее было бы приятно, но не уверен, насколько интегрированная графика бюджетных процессоров на это способна, а переплачивать за это не готов)
- внутренний 2.5" диск, т.к. NAS'а пока нет
- USB3 хотя бы один
- BT\WiFi\Ethernet
- нестрашный и небольшой
- пассивное охлаждение

NUC'и дороговаты, случайно натолкнулся на такой китайский девайс за 8-9 килорублей: Pegatron Saturn L6

У него нестрашный корпус, не только SATA 2.5", но и mSATA, что неплохо, USB3 порт, хотя и один, WiFi, BT.

Вопросы:
1. Если у кого есть опыт общения с сабжем - прошу отписать, нормальный девайс, или мусор - отзывов конкретно по этой модели я не нашел; отзывы на другие их неттопы скорее положительны, чем отрицательны
2. Они бывают на Celeron N2430 и J1900 - правильно ли я понимаю, что разницы между ними практически нет?
3. Альтернатива в пределах 10-15к? Только в случае, если превосходит сабж в чем-то существенном.

Заранее благодарю!
  • Вопрос задан
  • 668 просмотров
Решения вопроса 1
kompi
@kompi
nullstack devoops
Гляньте тему: Какой Mini-PC выбрать на ARM?
У меня спокойно тянет схожий девайс fhd 60fps с загрузкой в ~60% cpu.
Используется в качестве медиабокса и гостевого компа.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
Amlogic S905 vs Rockchip RK3368? =)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы