ozonar
@ozonar
PHP, JS, webRTC

Как настроить GIT на сервере с авторизацией по RSA ключу?

У меня есть сервер (Ubuntu 12, Apache2), на котором должны лежать репозитории (которые представляют собой отдельные виртуальные Apache сервера). На текущий момент установлен гит/гитвеб и создан репозиторий через git init.

Мне нужно настроить доступ к GIT-серверу через протокол SSH, авторизация которого проходит через RSA ключ.

Каким образом это сделать? Мануалы или подробные объяснения очень помогли бы делу.
  • Вопрос задан
  • 585 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
insiki
@insiki
broken pipe
Комментировать
@Visteras
Любознателен, интересуюсь новым и старым :)
Эм... вы меня конечно извините, но если для вас это не критично - посмотрите как работает docker и запустите тот же gitlab через него.

А вообще - в конфиге гита должен быть указан порт который необходимо использовать. Как правило - это 22 порт, соответственно на сервере для авторизации необходимо 22 порт сменить на какой-либо другой. По поводу авторизации - через гитвеб в профиле человек вроде может загрузить свой личный ключ. Так что вроде всё просто. Или было так года 4 назад когда я последний раз поднимал гит-сервер пытаясь руками собрать его в кучу. Так что очень советую использовать docker.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы