Проблема с Wake On Lan. Как включить комп удаленно? Есть ли отдельное аппаратное решение?

Не получается задействовать WOL.

В биосе указано, что машина может включаться по сигналу PCI устройств, Роутер настроен верно (9 порт форвардинг на айпишник целевой машины).
m_20130107-iqog-53kb.jpg


Даже в винде настроил всё что нужно (хотя я так и не понял, зачем) по этой инструкции: www.cnetsys.com/how-to-enable-wake-on-lan-wol-windows-7


Задействовал кучу утилит (пакет очень простой, поэтому такие программульки в изобилии), даже онлайн сервис заюзал www.wakeonlan.me/, который мне ответил:
Sending Magic Packet to 213.231.XXX.XXX (mac 00:1B:FC:EA:F3:XX)…

Magic packet failed!


(при этом айпишник, конечно же, выделенный)


У меня два вопроса:

1. ЧЯДНТ?

2. Если существует аппаратное решение, скажите, где приобрести. Представляю какую-нибудь простую железку с сетевым интерфейсом, которая тупо замыкает контакт на корпусе.


В сети, кроме людей с моей проблемой, есть люди, встретившиеся с другими ограничениями. Например, WOL пакет работает только если команда на выключение была программной, то бишь, после нажатия на кнопочку, пакет не срабатывал. Поэтому второй вариант, возможно, даже предпочтительней.
  • Вопрос задан
  • 28350 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@JDima
WoL действует исключительно в пределах подсети. По интернету не маршрутизируется в принципе. Копайте в сторону того, как заставить роутер послать волшебный пакет.
Ответ написан
@Eddy_Em
Сотовый телефон, а вместо виброзвонка — релюшка на кнопку «power»?
Ответ написан
liotcheg
@liotcheg
Вам уже дали правильные советы, но я уточню порядок действий:
1) проверьте в локальной сети с ноутбука или телефона (есть куча бесплатных приложений)
2) потом через внешний IP напрямую без роутера
3) и наконец, через роутер
В общем, локализируйте проблему, для начала.
Ответ написан
Комментировать
prox
@prox
1) Какой у Вас рутер, может он есть в этом списке?
www.dd-wrt.com/site/support/router-database
WOL @ DD-WRT работает нормально.

2) Без рутера пробовали WOL-ом включить комп? (через инет или по ЛАН-у)?
Ответ написан
polym0rph
@polym0rph
Основатель Bits.media
Я делал через GSM управление сразу на несколько компов, причем довольно хорошую мощность такой блок в итоге держит. Купить пришлось сам модуль управления на 4 канала, 6 розеток, коробку, антенну провода и по мелочи еще, в сумме все вышло около 6к рублей, зато эта штука еще ни разу не подводила, и много раз выручала. Компы настроены на авто включение при подаче питания
Ответ написан
kreativf
@kreativf
Есть вариант с розеткой с управлением через SNMP (такие например стоят в вычеслительных центрах). Надо только выставить в биосе чтобы комп включался при появлении электричества.
Ответ написан
Комментировать
Поменяйте ip адрес на 192.168.0.255
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы