@parafin11

Так что же все-таки использовать для создания лендинг-пейдж?

Доброго время суток всем!! Суть моего вопроса в следующем: юзаю по-маленьку Python, подучиваю HTML, CSS, совсем чуть JS. Понадобилось сделать для основной работы лендинг, и тут я вошел в ступор: поняв что быстрее и проще всего это будет сделать на Wordpress, склепал быстренько этот самый лендинг, но посмотрев внимательно на него, понял что отклик от клиентов я получу в лучшем случае если буду продавать золото по цене в два раза ниже рыночной, налицо проблема с дизайном вообщем...Хотелось бы отточить имеющиеся знания по вышеизложенным технологиям на практике. Как поступить : ?
1. Заказать дизайн на стороне и самому сверстать страницу, используя HTML, CSS.
2. Заказать тему/плагин для Wordpress.
3. Либо просто взять да и купить лендинг, так сказать "под ключ", но тогда смысл от моего изучения HTML, CSS
  • Вопрос задан
  • 2256 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
littleguga
@littleguga
Не стыдно не знать, а стыдно не интересоваться.
На самом деле нужно понимать, а для чего вообще нужен Вам этот лендинг?
Кто Ваша целевая аудитория? С каких устройств она заходит и т.д.

Советую прочитать вот эту статью

По поводу технологий:
Если Вам нужен лендинг(обычно под этим подразумевают одну страницу с полной информацией, привлекающей клиента купить Вашу услугу или товар) - то wordpress здесь вообще никаким боком не нужен. Статичная страница(html+css+может быть js), всё, ничего более.
Если нужен еще и корпоративный блог или какое-то n-ное количество другие страниц, то да, нужна тема для wordpress.

На счет дизайна - да, он должен быть приятным, если сами не можете - наймите дизайнера и попробуйте сделать самому сайт. Но возвращаясь к первым вопросам, а что если у Вас приличная часть целевой аудитории заходит с планшетов/мобильных устройств? Сможете ли Вы сделать качественную верстку?

Также задумайтесь, а во сколько Вы оцениваете своё время, которое потратите на всё это. Дороже ли оно, чем если Вы заплатите кому-то другому за эту работу или дешевле?

ps
Если что, могу помочь с дизайном, версткой, созданием темы(если вам все-таки нужен блог, помимо landing page), почта есть в профиле.
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Взять, да и купить. С условием, что этот лэндинг будет продавать, а не просто будет расписан под хохлому.
Ответ написан
Комментировать
gr1mm3r
@gr1mm3r
50% ответа в правильном вопросе. Остальное мануал.
0) Не расстраиваться и не раздваиваться.
1) Стоит потратить пару дней на изучение материала о том как правильно расположить блоки на лендинге. Да и вообще какие блоки привлекают внимание и обеспечивают конверсию.
2) Нарисовать на листе бумаги UI макет. Посмотреть на него под разными углами и точками зрения. Но не своими, а потенциальных посетителей, можно прибегнуть к помощи друзей.
3) Навесить дизайн на этот макет. Если со скилом "графика и дизайн" не в лады, то всегда есть фрилансеры которые помогут.
4) Отверстать самому полученный макет.
5) Разместить.
6) Прогнать все по Чек листу, там в комментариях получше даже есть.
7) PROFIT... may be.
Ответ написан
Комментировать
@Roman_Popov
лужу, паяю, линуксом управляю
Смотря чего хочется от лендинга. Если только основной функционал, типа купить-подписаться, то целесообразней взять бесплатный шаблон и натянуть на глобус сверстать, ну или воспользоваться бесплатно-малооплатными cms/сервисами. Если же нужна всякая статистика, АБ-тесты и пр., то проще и эффективней такое купить. Ну и смотреть на то, что планируется продавать - для некоторых продуктов хохлома только навредит, а другие без цыганского ансамбля не продать.
Ответ написан
Комментировать
Nekto_Habr
@Nekto_Habr
Чат дизайнеров: https://t.me/figma_life
WIX. Выбираешь шаблон, меняешь слова (не нужно играть в дизайнера и двигать блоки или менять цвета/шрифты). Оплачиваешь премиум, чтобы убрать рекламу и подключаешь домен (в виксе очень просто, вплоть до тупо ввода логина/пароля от регистратора и ВСЁ, заранее изучи вопрос прежде чем покупать домен).

За 1-3 дня склепаешь нечто приличное и запустишь. Параллельно будешь делать нормальный сайт.
Ответ написан
Комментировать
@newpy
web-dev
Простите, а как это связано с Python? Только то что вы его "юзаете потихоньку"? В вашем вопросе весь остальной текст посвящен HTML/ CSS/ JS/ Worpress/ Лендинг...
Если вы хотите "юзать" Python, для лендинга возьмите Flask (микрофреймворк на Python) и делайте. Только для чистого лендинга Python вам совсем не нужен.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы