BonBonSlick
@BonBonSlick
Vanilla Full Stack Web Architector

Как восстановить данные после форматирования?

Привет, ребят беда, форматнул не тот диск и поставил на него винду. Бекапов нигде нет, куча важной инфы там было.
Скажите пожлауйста как восстановить данные что были?
  • Вопрос задан
  • 620 просмотров
Решения вопроса 1
@Modif
Есть шанс восстановить часть информации , если во время установки винды не было указано "полное форматирование" (вместо "быстрого"). Ну и соответственно восстановится та часть инфы на которою не перезаписались файлы Винды во время установки ( не полное восстановление, но лучше чем ничего). И если решили восстанавливать данные, то постраитесь не загружаться с этой ОС (временные или новые файлы системы могут перезаписаться на старые данные).
Я рекомендую R-Studio.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
После форматирования восстанавливается элементарно.
После того, как вы поставили винду на этот диск, шансов восстановить практически нет.
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
жизнь прекрасна в Амстердаме, а в Воронеже gаvно
Recuva

но после Винды можно не мучаться
Ответ написан
goricvet
@goricvet
Снять винт, подключить к другому компу, прогнать через программу восстановления (я лично предпочитаю Recuva или O&O DiskRecovery). Нужно иметь ввиду, что восстановится только часть информации. Та часть диска, на которой записана новая операционная система, восстановлению практически не подлежит.
Есть конечно способы восстановления по остаточной намагниченности, но гарантия успеха и цена вопроса вас не обрадуют.
Ответ написан
@susnake
nskcvd.ru - но по цене вот только я не знаю во сколько обойдется.
Им нужно 2 диска (с которого восстанавливать и донор) деньги берут только после успешного восстановления.
Мне 2 полностью убитых диска восстановили.
(не реклама :))
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы