@iMiF

Как добавлять объекты в справочник через Edit-in-Place в UMI?

Имеем Каталог услуг. Каждая услуга имеет ряд этапов, причем, их количество ±10шт. Каждый этап имеет 4 поля. Делать это 40 полями в свойствах объекта не рационально.
Решение: добавить в объект каталога поле: Выпадающий список с множественным выбором, привязать справочник с нужным набором полей, и связать их.
Проблема: добавление записей в справочник проще всего сделать через фронтенд, используя Edit-in-Place.
Пробовал сделать так:
<section class="steps"
	umi:element-id="{$pid}"
	umi:module="catalog"
	umi:field-name="steps"
	umi:region="list"
	umi:type-id="141">
	
	<article umi:region="row">
		<h4 umi:type-id="141" umi:empty="Заголовок" umi:field-name="name"></h4>
	</article>
</section>

Так не работает: имена полей перекликаются, например name он подставляет заголовок страницы. Если использовать уникальные имена, то говорит что поле не найдено (на странице то его нет). Если использовать popup метод добавления, то выводит форму с нужными полями, но не дает сохранить, ругается на отсутствие Заголовка в запросе на создание объекта.

Может есть другие варианты решения проблемы?
  • Вопрос задан
  • 404 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@ilyarsoftware
Делать это 40 полями в свойствах объекта не рационально.

Вполне рационально т.к. UMI.CMS отдельно хранит схему данных (Шаблонны данных - тип) и данные (объекты системы), остается решить вопрос интерфейс для этого будет полезно использовать возможность кастомизации системы которая назавается Перегрузка шаблонов административного интерфейса или через фронтенд, что будет еще проще реализовать.

Решение: добавить в объект каталога поле: Выпадающий список с множественным выбором, привязать справочник с нужным набором полей, и связать их.


Если я правильно все понял, то это решение не отличается от варианта, когда создаем глубокую или плоскую иерархию типов данных для объектов.

Так не работает: имена полей перекликаются, например name он подставляет заголовок страницы.


Проблема решения описана не достаточно подробно, предположу что, проблема в данных, посмотрите как базе записано имя элемента справочника, если я правильно определил проблему, по данным все будет понятно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы