Umr001
@Umr001
php

Падает wifi на ноуте, что делать?

Такое дело, на ноуте с самой его покупки глючил вай фай. Ехать за 200км менять ноут было лень и я просто поменял адаптер. Но ничего не изменилось. Я менял драйвера, что я только не делал. На виндовсе фай вай может и за целые сутки не упасть, а может и раза 2 в сутки. На убунте вообще критично, стоит дать нагрузку побольше падает сразу. Фильм включаешь падает каждые 3 минуты. Отваливается следующим образом:
Индикатор показывает, что сигнал норм как и был (только на убунте сигнал вай фая снижает до 2 делений). Подключение есть и без всяких восклицательных знаков. Но самого интернета нет. Я просто включаю и отключаю вай фай, чтобы интернет снова появился. Такое наблюдается и при использовании другого роутера и при использовании другого провайдера. Нид хелп.

До этого стояла Ralink
Щас Atheros AR9285
  • Вопрос задан
  • 488 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
kiberspy
@kiberspy
Если есть возможность - попробуйте взять в аренду на "попробовать" USB WiFi адаптер... чтобы удостовериться что проблема, всё-таки в оборудовании...
Как вариант: отключить Blutooth-адаптер. Ну и заглянуть собственно говоря в журнал событий - может чо полезного там найдёте?...
Ответ написан
NullByte
@NullByte
Bad gateway
Ну раз так, то лучше приобрести USB "свисток" под вафлю и посмотреть для начала - работает или нет. проблема может быть везде: либо в недостатке питания PCI либо неустойчивость синала к помехам (бывает даже из-за одной микроволновки все отваливается), рабочий канал, или месторасположение. у меня был похожий случай, когда отваливался сигнал полностью при нормальном расположении, просканировал эфир через SSIDer, поменял канал на роутере - поставил 13, ширину канала выбрал 40 МГц. И все заработало. Хотя законодательством у нас разрешены с 1 по 11 каналы, но мне это только на руку, т.к. в этом диапазоне ничего не вещало. Так что поиграйтесь с этими параметрами, тоже может помочь.
Ответ написан
iNickolay
@iNickolay
Как-то сталкивался с похожей проблемой (постоянно/периодически отваливался/глючил вайфай), решением было обновление биоса.
Ответ написан
@MaksimProger54
очень плохой роутер. Попробуйте подставить раутер чем поближе к антене ноута. Была похожая проблема (было обломно новый роутер покупать), и данный способ решил проблему.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы