werber
@werber
Системный администратор Windows

Как в VirtualBox сделать загрузку «снимка» состояния системы?

Потихоньку разбираюсь с виратуальной машиной VirtualBox, появилось желание сделать нечто следующее: чтобы можно было "сохранить" состояние конфигурации операционки в виртуальной машине, и чтобы это состояние грузилось при запуске виртуальной машины, а не последнее состояние, которое на ней было. То есть, некий клиентский компьютер, восстанавливающийся при своей загрузке из образа состояния, заранее созданного. Я в данной сфере не особо силён в терминологии, надеюсь мысль была дана понятно. Для большего примера, могу провести некую аналогию с компьютерными клубами, в которых админ так настроил компы, что даже если пользователь натворит дел, после перезагрузки система "ресетнится" на состояние, которое было в неё заложено.
  • Вопрос задан
  • 700 просмотров
Решения вопроса 2
Jump
@Jump Куратор тега Системное администрирование
Системный администратор со стажем.
Читайте к примеру тут или здесь, если останутся вопросы - спрашивайте что конкретно вызывает сложность.
Ответ написан
Комментировать
jalpy
@jalpy
sdfdfg
снимаете снимок, потом при закрытии виртуальной ос ставите галочку восстановить снимок
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
redsabien
@redsabien
Мужчина, вам походу нужен Vagrant , матов у меня нет чтобы сказать как он удобен. Есть смысл потратить от двух часов до одного дня и в нем разобраться, но штука для программистов думаю не заменимая.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы