С чего начать изучение MySQL для веб-проекта?

Есть идея для веб-проекта, сверстанная стартовая страница, макеты и так далее. Задумываю больше как для своей практики и изучения языка, но проблему решает довольно распространенную. Но настал вопрос о том, чтобы реализовать клиент-серверную часть и написать скрипты, которые будут работать с БД и самим посетителем. Сам проект оцениваю как не сложный, ибо простыми словами - нужно показать, записать, сохранить и в дальнейшем показывать выбранное клиентом. Проблема в том, что логически я понимаю как всё устроено, но написать не хватает знаний. Есть небольшой опыт в js, php, python без фреймворков + html/css и собственно для самого проекта спустя пару дней рассуждений выбран был Python (стильно, модно, молодежно). Хотелось бы услышать от знающих людей, где можно подчерпнуть таких знаний, чтобы с примерами, на уровне кухни. Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 1043 просмотра
Решения вопроса 3
kiberspy
@kiberspy
Я думаю, нужно начать читать/учить о базовом SQL-языке (синтаксис которого идентичен, наверное, процентов на 70 для всех серверов реляционных БД)...
Установите MySQL и из консоли пробуйте подключиться к нему, создать/удалить таблицы, добавить/удалить/обновить записи... создать запросы на выборку данных и объединение таблиц... и т.д. и т.п.
Ответ написан
Комментировать
gordon_shamway
@gordon_shamway
Может быть лучше начать учить какой нибудь ORM в связку с каким нибудь фреймворков?
Ответ написан
@abcd0x00
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@marataziat
Джангист-тракторист
Я советую пока что остаться на php
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы