Внешнюю звуковую карту 24bit 5.1 на Mac?

Здравствуйте, не могу подобрать звуковую карту. Требуется обработка звука высокого качества (исходники в 24bit) + поддержка объемного звука 5.1.

Вот такая бы подошла, но нет поддержки Mac.


Смотрел производителей Creative, AUDIOTRAK, Tascam, Focusrite, Behringer, M-AUDIO. Есть модели с 5.1 с джеками, но при этом 16bit.


Заметил, что на профессиональных (E-MU например) в основном 2 выхода, т.е. стерео. А те, что имеют 6 каналов на выход стоят как студия.


Может есть у кого похожая по параметрам карта, подскажите пожалуйста.


P.S.: Решил заказать, т.к. Amazon продает многие карты по стоковым ценам.
  • Вопрос задан
  • 6205 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
AxisPod
@AxisPod
www.terratec.net/en/products/technical-data/produkte_technische_daten_en_3246.html простой поиск нашел эту, стоит правда в несколько раз дороже решения от Creative (её юзаю на PC, так же спокойно работает на моем NAS Synology как выход для Audio Station).
Ответ написан
Комментировать
slpdmn
@slpdmn
Если для прослушивания, то Hi-End скорее всего не найдете пару лет назад сам искал. Они в >90% просто стерео. И на требованиях что вы хотите ширины канала USB2.0 (200Мгц) не хватает, и FireWire тоже может не хватить. Проблема именно в этом. Все-таки присоединюсь к предыдущим, если позарез нужет 5.1 берите Креатив, ЦАП и АЦП в топовых моделях там неплохие, нужен действительно полный HiEnd во всем остальном тракте чтобы заметить их погрешности.

Если для записи — то можно параллелить любые. Из доступных Е-МУ самые качественные. Потом сведёте в 5.1, это не проблема.
Ответ написан
dj_catalyst
@dj_catalyst
ASUS Xonar Essence One
не подведет!
Ответ написан
Комментировать
nadako
@nadako
Вопрос актуален?
Внесу своего опыта. Раз тебе повезло пользоваться маком, то рекомендую брать карту с FireWire интерфейсом(в случае чего есть переходники на разные виды FW специально для звуковых карт). И не брать ни в коем случае M-Audio — сильно подводят драйвера под мак и карта попросту вылетает в самый не подходящий момент.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы