Программируют ли сейчас вообще под symbian?

На сколько актуальна сейчас эта ос? Как распространяются приложения для нее?
  • Вопрос задан
  • 4950 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
TrueGraf
@TrueGraf
Компания, в которой я работаю сейчас, занимается разработкой мобильных приложений для своих продуктов под iphone, ipad, android и windows mobile. Еще около года назад в ответ на вопрос «А будет ли приложение для symbian?» очень большой начальник ответил «мы не занимаемся разработкой под умирающие ОС».
Ответ написан
skyboy
@skyboy
Думаю что под эту операционную систему пишут и портируют достаточно много приложений, так как доля рынка Symbian все еще большая, и до сих пор выпускают много бюджетных телефонов на этой операционной системе, которые пользуются популярностью.
Ответ написан
Комментировать
Нокия бросилась под Windows Phone, но и там у нее дела не очень. Symbian плавно умирает, так и есть. Сегодня всем рулят универсальные системы типа Андроида или WP. Бороться с ними Symbian не сможет.
Ответ написан
IllariPosselt
@IllariPosselt
Под ^3\Anna\Belle еще что-то иногда выходит, а вот на 9,4 и более ранние нет.
Ответ написан
Комментировать
kostik450
@kostik450
Я пытался в свое время, лет пять назад, но там подписывать надо, а подпись получить не просто.
Короче, умерла так умерла (с)
Ответ написан
Комментировать
@artemkulyk
Я раньше писал под Symbian и последние два года зарабатывал себе на жизнь исключительно приложениями под Symbian, но сейчас там уже денег нет (даже в топе), соответственно нет уже и разработчиков. Кроме того, Nokia уже официально подтвердила, что Nokia 808 был последним аппаратом на Symbian.
Ответ написан
Комментировать
QWERTYUIOPas
@QWERTYUIOPas
КраткоОСеБе
Программируют. Как минимум один человек, он сделал Телеграм, ВК, Яндекс.Музыку, Сбербанк Онлайн, Яндекс переводчик и Ютуб под Symbian. Его сайт: vikamobile.ru
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы