Законна ли подмена яндекс директ и гугл адвордс баннеров, провайдером города?

Такая ситуация, мой провайдер подменяет блоки директа и адсенса всем клиентам, на баннеры адмитада.
И интересует сторона законности этого. Ведь я хочу рекламироваться в РСЯ, покупать рекламу для своей компании ориентированную только на мой город. А тут получается, что очень значимая часть (этот провайдер наверное более 50% города охватывает по клиентам) моих объявлений просто не будет показываться.

С одной стороны клиент может себе поставить адблок, да и провайдер вроде как может оказывать услугу по блокировке баннеров. Но тут как-то все неоднозначно.

Не смотрел есть ли подмена ссылок в али, бэнгуде и т.д. надо по кукам вычислять я думаю. Но имхо если есть такая еще подмена, то это мошеннечество в чистом виде. Ведь рекламодатель готов платить за приведенных клиентов, а тут получается он платит еще и за тех клиентов, которые знают об этих магазинах и ходят к ним за покупками, только вот на "вход магазина" встал "вася фейсконтроль" который берет процентик на выходе с клиентов которые что-то купили, а васю пока никто не палит.
  • Вопрос задан
  • 847 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
begemot_sun
@begemot_sun
Программист в душе.
Услуги провайдера - это передача данных без искажения. Смотрите ваш договор. Если там написано, что может - значит может.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы