pozZzitiv
@pozZzitiv
Дизайнер и перфекционист

Какая оптимальная максимальная ширина контента для адаптивного сайта?

Добрый день.

Задался тут вопросом, а какая на ваш взгляд оптимальная ширина контента для сайта при максимальном размере окна браузера? Рассматриваем вариант современного сайта, создатели которого учитывают многообразие размеров экранов и хотят сделать свой сайт удобным.

Раньше все твердили про 960/980/1024рх, но это было актуально лет 10 назад, а сейчас время иное. Повторюсь, речь именно о максимальном значении (кто-то считает, что сайт должен быть во всю 100% ширину окна, кто-то предпочитает строго фиксированную 960 или 1024 и к ней просто добавлять мобильную версию). Поделитесь мнением. Своё напишу ниже чтобы согласные могли лайкнуть, а несогласные привести доводы.

Думаю, эта информация будет полезна и многим другим от новичков до опытных разработчиков.
  • Вопрос задан
  • 3193 просмотра
Решения вопроса 2
pozZzitiv
@pozZzitiv Автор вопроса
Дизайнер и перфекционист
Я считаю оптимальными размеры в районе от 1440 до 1600рх при условии наличия сайдбаров или иных колонок (если колонка всего одна, то не должна быть широкой иначе текст читать будет невозможно). Статистика популярных разрешений это подтверждает
f0e4a184338d43debec2ed2980c9e651.png
За примерами далеко ходить не надо: Тостер имеет ширину контента 1440рх и это удобно. Контент занимает большую часть экрана и навигация осуществляется посредством сайдбаров. Причём, сделать в подобном ключе можно не только информационный сервис или новостной сайт, но и коммерческий сайт или магазин.
Ответ написан
Комментировать
Chipr
@Chipr
UX/UI designer
Мне кажется, что это зависит от многих факторов. От аудитории ресурса до самого контента. Нужно думать под сам проект.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
25 апр. 2024, в 09:29
2500 руб./за проект
25 апр. 2024, в 09:27
4000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 09:20
10000 руб./за проект