@m_anna

Приложение медицинской тематики (без медицинского образования)?

Здравствуйте!
Для курсовой было создано приложение, которое помогает расшифровать результаты общего анализа крови, т.е. повышено или понижено содержание определенных элементов в крови, и возможные причины. Никаких диагнозов, а также постоянные предупреждения, что приложение носить лишь информационный характер и не заменяет поход к врачу.
Но предвижу большое количество вопросов, связанных с юридической стороной этого вопроса. Образование не медицинское, поэтому имею ли я право на создание такого рода программы?
  • Вопрос задан
  • 513 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@spotifi
1. Ну а как по вашему создаются приложения для узкой профессиональной области - в постоянном контакте с профессионалами той или иной сферы.

2. Никакой юридической ответственности. Вы же не собираетесь на его основе людей лечить без профессиональных знаний.
Ответ написан
Комментировать
@lubezniy
Имеете. Какого рода Вы предполагаете вопросы? Вы же не проводите медицинское вмешательство, а только предоставляете информацию. А вот использовать её в практических целях может либо пациент (строго для себя), либо медработник.
Ответ написан
Комментировать
sim3x
@sim3x
Тварь я дрожащая или право имею...


имеешь, только на стартовом скрине выведи предупреждение, что данная программа является игровой аналогией похода к врачу и может не иметь никакого отношения к реальности с кнопоками
"да я понял, что ето игра"
и
"нет, я хочу пойти к врачу за консультацией, а потом поиграть"

И найди себе соавтора из мединститута - может из игры вырастет что-то стоящее
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы