Какие российские компании предлагают релокацию?

Обратились тут внезапно в LinkedIn'е ко мне из Luxoft'a с предложением переехать жить и работать в Польшу.
С указанной компанией общались и ранее неоднократно, а предложения о релокации поулчают и бывшие/текущие коллеги время от времени, да и Польша не сильно интересует.
А вот планы о переезде временном/постоянном куда-либо (без конкретики, так как подойдут могие страны чтоб подтянуть разговорный английский, осмотреться и уже двигаться дальше) - блуждают в голове уже давно, хотя до осени работу менять не планировал.
Поэтому встал вопрос, какие еще компании (российские, либо работающие с российским рынком) активно предлагают релокацию в страны Западной Европы/Штаты/Канаду?
Будь то поиск рабочих для себя или подбор персонала.
Возможно есть сайты по поиску работы без привязки к странам, нацеленные на международный поиска работы/работников?
  • Вопрос задан
  • 3350 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Ronnie_Gardocki
@Ronnie_Gardocki
Я у мамы фронтендщик.
Какой-то странный вопрос.
Любая нормальная компания, которая хочет нанять компетентного сотрудника из другой страны может с легкостью согласиться на relocation package. Возможно большинство из них не будет прям с порога вам это предлагать, но почти всегда достаточно написать что без помощи с релокейшеном вы все это дело не осилите.
Мне вот в декабре написали и позвали в Сингапур работать. Я сразу обратился к шарящему знакомому и он мне сказал спрашивать у них про relocation package. Через час к моему контракту прибавилось полное покрытие расходов на перелет, первый месяц проживания (снимали квартиру за 2800 сгд = 130к рублей) и частичное покрытие расходов на последующую аренду (платят дополнительные 1500 сгд сверх обычной зп). Я вначале даже слегка офигивал от этого, ибо это не корпорация, а стартап (но не особо зеленый уже), но сейчас вот смотрю на всю движуху и понимаю, что для компании эти деньги словно капля в море. Так что грамотно требуйте такие вещи, это как бы стандартная практика для цивилизованного мира.
Ответ написан
@spotifi
Вы совершенно зря надеетесь.

Если российская компания держит офис не в России, то язык общения в том офисе - вовсе не русский, а английский.

Даже если 80% персонала будут русскоязычными, то общаться по работе на русском все равно нельзя, тем самым нерусскоязычные исключаются из рабочей атмосферы.

Общение на русском только в нерабочее время.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы