Выбор MacBook Pro для UI дизайнера?

Суть в чем :)
Настал момент, когда решаюсь вложиться в себя. Для развития в индустрии UI/UX дизайна, требуется операционная система Mac OS. Т.к. тенденции заставляют нас работать в таких приложениях, как: Sketch, Flinto, Principle, Framerjs и т.д.

Поэтому я выбрал для себя два варианта MacBook Pro 13 Retina MF839 (2015) и MacBook Pro 15 Retina MJLQ2 (2015). Цена отличается в ~500$. Для меня это серьезная сумма. Т.к. сам ноутбук собираюсь брать на 50% в кредит.

Мои задачи:
- Анализ и аудит (серф и документы).
- Wireframing.
- Использование программ Sketch, Flinto, Principle, FramerJS, Photoshop (чтобы комфортно работал при разработке крупных проектов, таких как огромные по структуре интернет-магазины, административные панели и мобильные приложения).

Почему именно MacBook Pro?
- iMac хорошей комплектации, стоит однако дорого (для меня).
- MacBook Air сильно слаб для моих задач.
- Хочется некой мобильности, изредка брать ноутбук на работу (на работе стоит PC с монитором Dell u2715h).
- Экран в 15 дюймов, совсем не смущает и имеет возможность комфортно работать (для меня).

Боюсь, что MacBook Pro 13 Retina MF839 (2015) с 8 гб оперативной памяти, будет слабоват для моих задач.

Подскажите с выбором.
  • Вопрос задан
  • 1656 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Макбук 13 вполне все потянет, хоть пару дополнительных мониторов подключайте) 15' стоит выбрать лишь в том случае, если вы очень часто будете работать автономно (экран 13 дюймов маловат для дизайна).

Так же имейте в виду, что внешний монитор вам понадобится в любом случае, так как некоторые дизайнеры жалуются на то, что работа в фотошопе на ретина экране сильно отличается от обычного экрана.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
N.Academy Москва
от 100 000 ₽
vivaCRM Москва
от 200 000 до 250 000 ₽
19 апр. 2024, в 05:01
999999 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект