fear86
@fear86
Developer

Параллельный контроль версий

Ситуация: Есть код, который включает в себя определенный набор компонентов, фреймверк, cms, модули для cms, шаблоны, и тд. Код часто пересекается и разделить его не всегда возможно.

Надо иметь возможность вести независимый контроль версий, отдельных файлов/папок, что бы в случае чего можно было одним кликом выгрузить только нужное.

Пока в уме обрисовал такой костыль, но управлять всем этим будет не очень удобно.

Возможно есть какое то готовое решение?
  • Вопрос задан
  • 3575 просмотров
Решения вопроса 1
fear86
@fear86 Автор вопроса
Developer
Нашел решение github.com/colinmollenhour/modman, реализовывает практически то что я хотел)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
FunFun
@FunFun
Я уверен, что вам поможет ветвление и создание меток.

Если вы используете git и еще не знакомы с ветвлением, то вот хорошая статья и так же про использование меток .

Если возникнут трудности, буду рад проконсультировать, пишите в личку.
Ответ написан
vsespb
@vsespb
Может Вам не Version Control а Release management нужен… (тогда система управления версиями тут ни при чём)
Ответ написан
ctacka
@ctacka
Меня инетресует примерно то же, но для «гетерогенной» структуры репозиториев (svn+git). Можно использовать git submodules. Я правда не понял, что значит «общий корень» в вашем варианте. Мне кажется, что ваш вариант именно git submodules.
Ответ написан
ctacka
@ctacka
Не получится, я подумал. У вас же файлы в общем и мелком репозитории могут пересекаться.
По хорошем вам надо переворошить ваши репозитории, реорганизовать их. Иначе ждут всякие неприятности вас, боюсь.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы