@pavels91

Как полюбить верстать?

Ребята, помогите, не знаю как быть.
История моя такова. Когда-то давным давно, в лохматом 2009 году, не по роду моей деятельности, а больше из интереса, довелось мне познакомится с работой имя которой верстка хтмл страниц. Неловкие моменты и недопонимание начались с самого первого дня знакомства, и я частенько ходил за советом к www.ozon.ru/context/detail/id/3881079, ну и в интернет. После задушевных бесед про то как надо и не надо меня немного отпускало, но мой объект интереса становился все капризней и капризней с каждым днем. Не выдержал. Итог - мы расстались.
Много воды утекло с тех пор, я ушел полностью в разработку и с версткой практически не встречался. До сегодняшнего дня. А случилось вот что. Буквально пару недель назад довелось мне заказать верстку пары страниц сайта одному парню из студии, как мне казалось, заслуживающей доверия. Сегодня пришли готовые варианты и я увидел ИХ. Таблицы, таблицы повсюду таблицы!!! Похоже что парень на грани расставания...
Но не будем о грустном.
Мне стало интересно как там поживает объект моих прошлых желаний и я решился разузнать как у нее дела. Как она похорошела, стала более сдержанной и приятной в общении! Интерес вспыхнул с новой силой.
Помогите найти достойную книгу и источники познания особенностей поведения моего объекта желаний дабы теплыми летними вечерами предаться безудержному изучению и превратить акты практических занятий в удовольствие.
  • Вопрос задан
  • 917 просмотров
Решения вопроса 2
@kiberlain
я верстаю несколько лет. Знаю свою работу на все 80 для того чтобы верстать достаточно сложные проекты. Но меня если честно заколебало с пикселями-отступами возится, кастомизировать селекты и прочие элементы форм. Честно признаюсь я так и не научился оценивать время для верстки того или иного блока. Кроме того периодически сталкиваюсь с ситуациями когда задумываешься - а как это лучше сверстать? Это тяжёлая и неблагодарная работа. Верстаков сейчас как нерезанных собак - соответственно зарплаты маленькие (во всех городах кроме дс). Все хотят перфект-пиксельного адаптива, кроссбраузерности, семантичной разметки, валидности и много чего ещё... При этом унижают нашего брата все кому не лень - от дизайнеров (а почему здесь разница в 2 пикселя?) до программистов (а почему этот блок нельзя было иначе сделать?). У всех свои взгляды на идеальную вёрстку и угодить всем просто нереально. Не рекомендую связываться, лучше сразу идите в бэкенд. Ничего хорошего. Даже не пытайтесь полюбить это чёрное дело.
Ответ написан
Тут, в развлекательном формате) https://htmlacademy.ru/
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@lasmaster
Вся сила в самообразовании
Вам бы романы любовные писать...
Ответ написан
@novrm
Возможно где-то я не прав, но как показывает мой опыт - пока вы прочитаете книгу по какой-то технологии - она может устареть...
В книги смотрите только когда созреет вопрос...
А вопрос созреет, когда начнете прямо сейчас писать код...
Берите сразу быка за рога - пишите код, а знания подтянутся...
Ответ написан
Комментировать
@Sad_Bro
На темной стороне.
полюбить,- никак! это или нравится или нет.
По крайней мере как по мне.
Ответ написан
Комментировать
HamSter007
@HamSter007
HTML/CSS верстальщик
number one

P.S: html/css значительно похорошел со времен табличной верстки!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы