Какие минимальные ресурсы нужны, чтобы начать аутсорсить на малый и средний бизнес СНГ и Запада?

Привет всем !

Буду всем признателен за ответы по ниженаписанному:

Работал несколько лет в продуктовой веб компании и маленькой веб студии. Занимался привлечением клиентов и развития отношений с ними, частично маркетингом.

В будущем хочется открыть маленькую компанию по разработке, интеграции, кастомизации и поддержке софта, веба и мобайла (может чего-то еще) для малого и среднего бизнеса в СНГ и на Западе.

Собственно 3 вопроса:

  1. Подскажите, какое минимальное количество людей нужно и какие у них должны быть навыки, чтобы начать вышеописанную деятельность ?

  2. Учитывая малое количество людей на старте какие проекты можно выполнять ?

  3. Возможно кто-то знает блоги, ресурсы, полезные статьи по открытию вышеописанной деятельности (поиском пользовался, но буду признателен за доп информацию) ?


Спасибо всем за ответы!
  • Вопрос задан
  • 1396 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Программирование
software engineer
"Занимался привлечением клиентов и развития отношений с ними, частично маркетингом."

"Подскажите, какое минимальное количество людей нужно и какие у них должны быть навыки, чтобы начать вышеописанную деятельность ?"

Извините, но какие-то взаимоисключающие параграфы.

Чтобы начать - вы должны уметь найти и привлечь клиента, чтобы подписать договор и получить деньги.
Все остальное нужно, чтобы удержать клиента, чтобы получить больше денег, чтобы получить больше клиентов впоследствии.
Ответ написан
Комментировать
sim3x
@sim3x
Если ты считаешь, что работал в успешной компании, то копируй ее структуру
Если нет - ищи успешную контору, работай в ней, потом копируй ее
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
  1. Торговец
  2. Юрист
  3. Рекламщики
  4. Технари
Ответ написан
Комментировать
@nikfakel
Веб-разработчик
Самый минимум - это вы (реклама/поиск клиентов) и ИТ. Вы находите заказ, они его реализуют. Остальное понимается и нанимается в процессе: юрист, бухгалтер, прожект-менеджер.

Есть такая поговорка - 1 тому кто придумал, 10 - кто реализовал, 100 - кто продал.

Жду вашего ответа в личку (см. комментарии к вопросу) - у меня есть план в той же области, я как раз ищу такого человека, как вы (сам я больше по технической части )
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы