@bumajiuk

Какое оборудование использовать для создания защищенной wi-fi сети?

На расстоянии 15 метров (а лучше 600) требуется передать с компьютера на компьютер видео поток (а возможно не только видео). Ищу решение без проводов.
Обычные wi-fi передатчики не подойдут - большой риск взлома(
Знаю есть какие то передатчики, которые работают немного на другой частоте, чем wi-fi (вот уже мало кто сможет увидеть канал передачи данных) и имеет что-то вроде доп. защиты от взлома - к устройству "А" может подключится лишь устройство "Б" и никакая подмена mac адреса и прочее не сработает.

Кто знает - подскажите, пожалуйста, в какую сторону гуглить, какие устройства обладают данными функциями?

P.S. Лет 5 назад где то мне рассказывали (и показывал) про такие устройства безопасной передачи данных без проводов и почему то мне запомнилось, что это apple (могу ошибаться, может из-за белого цвета и обтекаемой форм конкретного экземпляра, сложилось мнение)
  • Вопрос задан
  • 581 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Обычные wi-fi передатчики не подойдут - большой риск взлома
С чего бы это? Вы знаете работающие решения позволяющие взломать wi-fi? Ну и кто мешает вам дополнительно шифровать канал, или данные еще каким нибудь способом?

Знаю есть какие то передатчики, которые работают немного на другой частоте, чем wi-fi
Есть, только как другая частота может помешать взлому?

никакая подмена mac адреса и прочее не сработает
А mac адрес в любом случае роли не играет, к защищенной сети можно подключаться с любым mac адресом.
Ответ написан
Комментировать
Frankenstine
@Frankenstine
Сисадмин
Обычные wi-fi передатчики не подойдут - большой риск взлома(

Заблуждение. WPA2 с шифрованием AES ещё никто не взломал напрямую. На данный момент основными методами взлома WPA2 являются атака по словарю и брут-форс, так что просто используйте хорошие пароли.
Ответ написан
Комментировать
mace-ftl
@mace-ftl
Просто поверх вафли сделай тоннель, ssh или VPN и всё - очень удобно и безопасно
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы