@jestev
Люблю iOS

Будет ли нарушение авторских прав в android-приложении?

Если я использую арты, на которых изображен актер сериала/фильма, нарисованные мной, то будет ли факт нарушения авторских прав?
  • Вопрос задан
  • 384 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Такие вопросы надо задавать автору, т.е в данном случае вам.
Будет ли размещение вашего рисунка в андроид приложении нарушением ваших прав, как автора? Давали ли вы разрешение на это?
Ответ написан
Комментировать
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
если у кого-то появилась мысль о нарушении прав .. то оно имеет место быть!
Ответ написан
Комментировать
freeExec
@freeExec
Участник OpenStreetMap
Даже в самых либеральных опенсорс лицензиях есть пункт, что нельзя использовать имя проекта для продвижения своего. Поэтому, если ваш "бизнес" строиться на изображениях актёров, без их согласия, то он будет не долгим.
Ответ написан
@Prosto1
Фактически, если в ваших изображениях есть некий критический элемент, который при необходимости можно найти практически в каждом арте-перерисовке, то в данном случае применяется ч. 4 ст. 1274 ГК РФ:
"Создание произведения в жанре литературной, музыкальной или иной пародии либо в жанре карикатуры на основе другого (оригинального) правомерно обнародованного произведения и использование этих пародий либо карикатуры допускаются без согласия автора или иного обладателя исключительного права на оригинальное произведение и без выплаты ему вознаграждения".
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы