Inkognitoss
@Inkognitoss
Full-stack разработчик.

Как Google Chrome умудряется заливать папку с сохранением структуры к себе на Google Drive через браузер?

Никаких дополнений и прочего клиентского кроме самого браузера не установлено. Гугл хром умеет забирать папку (сканить или что он там делает) и заливать её на гугл диск. Вопрос соответствующий, как он это делает, почему он предоставляет доступ к файловой системе без разрешения. Если вы что-то знаете о технологии, которую он использует, пожалуйста поделитесь. Может быть используется FileSystem API и File API но не факт.
  • Вопрос задан
  • 433 просмотра
Решения вопроса 1
sfi0zy
@sfi0zy Куратор тега HTML
Creative frontend developer
Сам по себе Google Chrome умеет загружать папки, для этого можно использовать вот такую штуку с элементом input. Но поддержка браузерами у этого не очень хорошая, поэтому в Google Drive скорее всего используется что-то другое - например упомянутый вами File API (вполне вероятно, что для разных браузеров они выдают разные реализации).

Если же вы о том откуда у Chrome вообще есть права на чтение, то ответ прост, и, скорее всего, был пролистан где-то в середине пользовательского соглашения. К слову, если в адресной строке в Chrome ввести file:/// то получается "недофайловый менеджер" - читает файлы начиная с самого корня (в линуксе)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы