@skvoshiz

Как настроить VPS для Ruby on Rails + Wordpress?

Здравствуйте, начинаю писать новый проект, который частично реализован на RoR и Wordpress.
Все предыдущие сайты были сделаны исключительно на WP и стояли на хостинге Jino (т.к. нравится тех.поддержка)
Решил я сделать новый сайт на котором отдельная страничка написана на RoR а все остальное на WP.
Тех. поддержка ответила, что хостинг у них не поддерживает RoR, и нужно брать VPS.
Начал гуглить хостинги для RoR, в основном был ответ такой - берите VPS и настраивайте под себя.
Пока постепенно читаю всю информацию по VPS, но наверняка кто то делал подобное и есть дельные советы.
Но пока есть основные вопросы, на которые надеюсь получить ответы:
1. Какой тип VPS взять?
97d3c002066341268589bfa5cbc85b7c.png2. Как настроить VPS для RoR?
3. Как настроить VPS для Wordpress?

UPD: Смотрю, что многие советуют digitalocean. Какие на данный момент лучшие решения для VPS или подобных облачных хранилищ?

UPD 2: Если есть какие-то полезные статьи для настройки VPS - скиньте ссылку. Я хочу учиться, и не прошу все сделать за меня. Возможно я сам не найду полезные статьи.
  • Вопрос задан
  • 589 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Sanes
@Sanes
Для WP например можно настроить так.
Ответ написан
Комментировать
@CapeRatel
На VPS тебе надо настроить NGINX и разбить им на 2 приложухи. Можно загуглить как пхп запускается на nginx(в конфигах по умолчанию что-то есть как пример), ну а рельсу деплоить как рельсу, обычно через капистрано. Настройка VPS дело не простое, для человека который ctrl+c ctrl+v делает на шаред хостинги. С первого раза лучше нанять кого нибудь для настройки.

Из vps бери vscale. Самый простой тариф. тебе хватит. Тех поддержка требовалось пару раз всего, остался очень доволен.
https://vscale.io/?refcode=karwvl1rpk - если зарегишся по моей реферальной ссылке, получишь 400 рублей халявы, как раз на пару месяцев, чтобы поиграть и настроить все.
Ответ написан
Комментировать
@viktor_architector
Неплохой гайд от RUVDS по настройке WordPress на Windows VPS: https://habrahabr.ru/company/ruvds/blog/302846/
Ответ написан
Комментировать
justhostRU
@justhostRU
1. Какой тип VPS взять?
лучше всего, быстрее всего VPS на kvm.
2. Как настроить VPS для RoR?
зависит от ваших задач.
3. Как настроить VPS для Wordpress?
установить стек LAMP для начала. или LNMP
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы