@skvoshiz

Как отправить запросы на ВКонтакте через клиент или сервер с использованием Node.js или Ruby on Rails?

Здравствуйте, хочу понять возможно ли такое. И правильно ли я понимаю принцип?
1 вариант
Отправка запросов на другой сайт через клиент:
- Пользователь заходит на наш сайт
- Вводит свой Логин и Пароль от ВКонтакте
- Нажимает кнопку "Авторизоваться"
Тут происходит авторизация на сайте ВКонтакте через ip пользователя (т.е. как будто пользователь сам зашел на сайт ВКонтакте и авторизуется)
При этом, пользователь ,во время авторизации, НЕ может закрыть вкладку сайта, иначе процесс авторизации прекратится.
2 вариант
Отправка запросов на другой сайт через сервер:
- Пользователь заходит на наш сайт
- Вводит свой Логин и Пароль от ВКонтакте
- Вводит прокси
- Нажимает кнопку "Авторизоваться"
Тут происходит авторизация на сайте ВКонтакте через прокси
При этом, пользователь ,во время авторизации, МОЖЕТ закрыть вкладку сайта, и процесс авторизации не прекратиться, ибо выполняется через сервер с прокси.

Подскажите пожалуйста, я вообще нормально представляю происходящее? Такое возможно? И как?
К примеру, смотрел как на Node.js с помощью phantomjs отправляют запросы и с прокси и с ip клиента, но не знаю на какой стороне это выполняется.
  • Вопрос задан
  • 301 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Rou1997
@Rou1997
Node.js работает на сервере, то есть это 2 вариант, а вариант 1 вообще невозможен на JavaScript (кроме если работать с API VK, а не как вы хотите), но возможен на Flash, хотя запретить закрыть вкладку все-таки не получится, или в виде расширения для браузера, но это по сути приложение, а не сайт.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы