Запуск Google Chrome с прописанным ключом из другой программы?

Здравствуйте.

В одной из недавних статей, конкретнее, в этой, прочитал о такой возможности оптимизации как Перенос кэшей приложений на RAMDisk.



С помощью Primo RamDisk создал оный, перенес на него папку User Data от используемого мною Google Chrome, прописал в ярлыках к браузеру в поле «объект» ключ --user-data-dir=«X:\User Data». Запускал по ярлыку приложение, переходил по ссылкам из других программ — всегда открывался браузер с уже прописанным ключом, и «User Data»-папка подтягивалась с RAM-диска.



Но вот я переустановил браузер. И теперь не могу никак добиться того эффекта, что был. Собственно:



  1. Ставлю браузер.
  2. Прописываю в ярлыке на панели задач и рабочем столе ключ.
  3. Устанавливаю умолчания в панели управления на Google Chrome.
  4. Запускаю по ярлыку Google Chrome, прохожу синхронизацию, настраиваю.
  5. Например, пробую зайти на страницу исполнителя, кликнув по ссылке в LastFM Scrobbler.
  6. Открывается браузер, но без прописанного ключа. Собственно, папка с RAM-диска не подхватывается, синхронизированных файлов нет, на панели задач появляется второй ярлык Google Chrome.


Что где я делаю не так? Точнее, где следует прописать ключ, чтобы он применялся всегда?



  • OC: Windows 8 Pro
  • Google Chrome: Версия 25.0.1364.36 beta-m (На stable также)
  • Вопрос задан
  • 5729 просмотров
Решения вопроса 1
@Daemon_Hell
Можно просто перенести папку при помощи симлинка:
www.neowin.net/forum/topic/1044311-easier-way-to-move-the-location-of-google-chrome-cache-user-profile/
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
PowerShell, например. ну или cmd
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы