AirWair
@AirWair

Что показать работодателю при устройстве стажером в веб-разработку?

Доброго времени суток.
Нужно придумать что то для портфолио. Уже год (с перерывами на учебу в ВУЗе, не программирование) изучаю веб-разработку. В основном изучаю JS, так как язык очень понравился. Знаю основы HTML, CSS, могу сверстать из макета сайт несложный. Из того что сделал это простенькие сайты, для закрепления изученного и Telegram бот, который с помощью псевдорандома выводит изображение из папки с картинками, по нажатию кнопки, в общем всё очень просто, боюсь работодателям не хватит. Вообще хотел бы работать с JS, но везде нужен опыт, поэтому для начала думаю пойти стажером в веб-разработку, а именно front-end. Думаю показать что то, какой то свой проект. Сложный сайт с серверсайдом я не потяну, только лэндинги или визитки. Может на JS что то сделать? Посоветуйте, что лучше?
  • Вопрос задан
  • 666 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
paulradzkov
@paulradzkov
Дизайнер, верстальщик, начальник отдела UI
Сделайте несколько лэндингов / визиток или небольшой информационный сайт. Но это должны быть полностью законченные работы, без лорем ипсумов.

В стажерах работодатель ценит в первую очередь внимательность к мелочам и аккуратность, способность доводить работу до конца и задавать правильные вопросы по ходу дела. Делать упор стоит именно в этом направлении, нежели пытаться поразить сложными техническими решениями.

Поэтому работы в вашем портфолио должны иметь доделанный вид, а код соответствовать формальным требованиям (валидация, оформление по стайлгайду). Тексты должны быть без ошибок, графика оптимизирована. И в целом сайт должен набивать в pagespeed нестыдное количество баллов.

В глазах начальника / тимлида хороший стажер — это такой стажер, за которым не надо переделывать. Тимлид любой таск может сделать быстрее и качественнее, и при этом будет спокоен за результат. Но тимлида на все таски не хватает и он должен делегировать работу. Поэтому стажерам в первое время обычно перепадает наполнение контентом, верстка шаблонов, подготовка графики и т.д.

Задача стажера на собеседовании — показать, что он может делать несложную работу качественно, что он принесет пользу команде.
Ответ написан
Ну мне например нужна форма динамическая на JS что бы добавляешь поле а снизу появляется ещё одно, есть чекбоксы и radiobutton'ы можно использовать любые UI-Kit'ы полный простор для действия, а главное, потом будет использоваться в реальном проекте а не ляжет в стол.
Фронтендом сегодня трудно удивить, меня наверное удивили бы какие-то интеллектуальные ползунки когда его двигаешь и что-то меняется (ну это не просто что бы что-то было а реально для Wow-эффекта)
Ответ написан
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Ответ на ваш вопрос есть в этом топике: Как правильно учить Javascript?
Ответ написан
@lapipost
Чем ближе будет к твоей будущей специализации - тем лучше.
Если ты устраиваешься на фронтенд с гулпом, а предлагаешь просмотр как ты умеешь верстать в Бутрстрапе - это плохая идея.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
от 150 000 до 200 000 руб.
VOLKA Лимассол
от 200 000 до 300 000 руб.
от 50 000 до 100 000 руб.
26 июн. 2019, в 20:56
10000 руб./за проект
26 июн. 2019, в 20:44