Как начать фрилансить на C#?

Увлекаюсь программированием. Хочется начать зарабатывать на этом. Больше всего нравится C#. В веб меня не очень то тянет ,хотя ASP.NET в отличие от других веб языков/фрейворков терпимо ) . К мобайлу хорошо отношусь - было пару проектов.Ну а под десктоп вообще обажаю писать )) Подскажите ,как стартануть во фрилансе с моими интересами ?)
P.S просьба не писать ответы по типу : "Лучше пыху учи,прибыльнее будет"
  • Вопрос задан
  • 9163 просмотра
Решения вопроса 2
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Регистрируешься на фриланс биржах
Ставишь биды на работу
Собеседуешься
Работаешь
Денежки пошли
Ответ написан
newross
@newross
Product owner
Полно проектов на Xamarin и бэкэнд. Часто попадаются задачи по Asp.Net. В качестве дополнительного заработка работы достаточно. В качестве основного - нет. Гораздо выгодней будет работать удаленно на одну компанию, чем рыскать в поисках заказов.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
C# - язык использующийся в крупных компаниях, активно использующих инфраструктуру MS. Это практически противоположное фрилансу понятие. Выбрав C#, вы сами по сути вышли из сферы 99% фриланс-проектов, но это не значит что вам нужно учить пхп, C# отличный язык. Ищите нормальную работу или стажировку на нем.

Мобильная разработка под Win Phone, теряет всякий смысл, так как MS не удалось занять сколько нибудь ощутимую нишу на мобильном рынке. Судя по последним новостям, MS вообще будет сворачивать это направление, и думать над чем-то еще.
Ответ написан
dadster
@dadster
учить инглиш тут - https://t.me/langhacks
Не претендую на ответ, это просто набор малосвязанных фраз :)

Работы не так много, но найти можно, если попотеть.
Фриланс в основном это действительно пыха.
Скорее вам нужно вопрос ставить другой - как найти удаленную работу с C#, это уже другой вопрос, но для этого нужно уже быть неплохим спецом.
Но, для информации, как минимум 2 моих знакомых за последнее время перешли с C# на JavaScript, "потому что кушать хочется".
Ответ написан
Rou1997
@Rou1997
Полно заказов для Windows Desktop, это основной язык.
Ответ написан
dmitry_pavlov
@dmitry_pavlov
World-class .NET freelance contractor (remotely)
Комментировать
@krll-k
под винду писать не советовал бы, сейчас каждый школьник хочет себе что? айфон. на крайний случай родители купят что нибудь под андроидом. в первую очередь пишут приложение под эти два девайся, и уже потом задумываются под макрософт. десктопы если и писать, то под корпаративные нужды компаний способных хорошо платить, а эти нисши увы заняты. фриланс на си шарпе, я вас умоляю
Ответ написан
xtozna
@xtozna
Frontend - разработчик.
Стоит посмотреть в сторону Xamarin. На нем можно с помощью C# и под Android и под IOS писать приложения.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы