@e-hot

Как решить проблему оптимального сочетания версий Xcode, OS X и моделей Mac-ноутов между собой для Apple Story?

Привет всем. Нужна помощь по теме оптимального сочетания версий Xcode, OS X и Mac-ноутов для дальнейшего размещения готового приложения в Apple store.
Исходная ситуация:
1. Ноутбук:
MacBook Pro
15 дюймов, Core 2 Duo
Процессор 2,33 ГГц Intel Core 2 Duo
Память 2 ГБ
ПО Mac OS X Lion 10.7.5 (11G63)
2. Установил на текущую версию OS X Xcode 4.6.3 ( максимально высокую версию для OS X Lion вычислял по предоставляемому бесплатному ПО в Apple - есть у них там раздел всякой всячины )
3. Написал app для последующего размещения его в Apple Store.
4. Заплатил $99 - хотя эти буржуи не предупреждали письменно о некоторых важных требованиях к приложениям ( а может, я сам при регистрации и оплате что-то важное не прочел ) - но проблема не в этом. В процессе муторного изучения сабмиттинга приложения в Apple Store выяснилось, что предлагаемый Эпплом Application Loader 3.0 не устанавливается, выдает какое-то сообщение японскими иероглифами, думаю - ругается на версию Xcode, требует выше, чем стоит сейчас. В пакете с установленным Xcode 4.6.3 идет Application Loader 2.8 - он так же плевался, через него так же не получилось сабмиттить приложение, как и через встроенный Органайзер. В итоге хитрым способом нашел и скачал бесплатный Application Loader 2.9.1, который стал выполнять несколько этапов сабмиттинга, но стопорился на ошибке, что в Apple store нужно размещать приложения, написанные в Xcode версии, не ниже 6-ой!!! ( Это то, о чем, по-моему, Apple Store не предупреждает при оплате $99 - поправьте, если не так ).
Вывод из пп.1-4: необходимо поставить на текущий ноут Xcode 6-ой версии.
5. Нашел инфу: Xcode 6 фурычит на OS X Yosemite ( 10.10 ) и OS X Mavericks ( 10.9 ) - не ниже.
6. Далее раскопал инфу: OS X Mavericks ( 10.9 ) фурычит на MacBook Pro середины и конца 2007 помимо других моделей. Через инет-сервис по серийнику номера OS X узнал, что мой ноут значится как апрельский ( 4 месяц ) 2007-го. ВОПРОС: кто знает, апрель у буржуев считается серединой года? :) Т.е. ноут уже заведомо не способен помочь мне разместить приложение в Apple Store или еще можно попытаться нагрузить его нужными версиями ПО? :)
7. Начал искать Маверикс: по инет-докам - скачать образ или что-то напоминающее Маверикс через Apple Store приложение ноута не удалось - Apple Store пишет, что для России этого продукта бесплатно нет, хотя и платный Маверикс я не видел в Store. ( Все возможные последние апдейты на ноуте стоят. ) ВОПРОС: отсутствие продукта для России в Apple Store - это нормальная ситуация? Спрашиваю, т.к. никогда эпплами и айфонами не пользовался. ( Намучался с этим Эпплом - у Гугла с его андроидом все очень просто и красиво применительно на Линуксе, включая размещение самого приложения в Google Play ).
8. Удалось найти и скачать: где образы iso, а где архивы в dmg для OS X Lion, Mountain Lion, Mavericks. По руководствам через дисковую утилиту сделал загрузочные флешки, но при запуске ноута с флешки с Mavericks ( с выбором этого запуска после нажатой ALT ) грузится текущая ОС. Пробовал установку Mavericks запускать из распакованного dmg, но инсталлятор - типа обратитесь в службу AppleCare... Так же с флешки пытался установить Mountain Lion, т.е. поставить следующую ОС после Lion - установщик сказал, что Mountain Lion на этот ноут установить нельзя и все - больше никакой инфы.

ОБЩИЙ ВОПРОС: чего делать? Добивать проблему с установкой OS X Mavericks, если она возможна конечно под данный ноут, и последующий инсталл Xcode 6 или искать другой эппловский ноут. Кто с чем сталкивался? Если какую информацию добавить по моей ситуации, чтобы вы могли мне эффективней помочь во всей этой мешанине проблем, спрашивайте - отвечу. Советы по поводу увеличить оперативки давать не надо - 2Гб мне хватало, т.к. написанное приложение очень простое и легкое.

И мысли вслух :) - чтобы разместить приложение для андроида в гугл плее, мне потребовалось: найти ноут с процессором, поддерживающим VT-x - 1 день, далее установка Ubuntu 14.04 - 10 мин., установка Android Studio - 30 мин., с нуля изучение темы андроидных приложений и само написание приложения - пара дней, регистрация-покупка аккаунта на Гугл - 5 мин., размещение приложения в плее - 5 мин., модерация - 1 час - все!!! С айфоновским же приложением - сплошная череда проблем без конца и края - жесть!
  • Вопрос задан
  • 1479 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Neonoviiwolf
Flutter developer
это забавно, а может установить хакинтош на макбук?
Ответ написан
ManWithBear
@ManWithBear
Swift Adept, Prague
"С айфоновским же приложением - сплошная череда проблем без конца и края - жесть!" Неиспользовать 9 лет старую операционную систему и ноутбук не вариант?

К слову: вы уверены что ваше приложение будет корректно работать на текущих версиях устройств и вообще компилироваться с новым sdk?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы