Почему фотошоп не видит карту nvidia?

Но ноутбуке 2 видеокарты. CS6 просто летал. После установки CC 2015, фотошоп перестал видеть нужную карту, включая CS6. Не возьмусь утверждать, что причина в установке, но произошло это в то же время. Да, в настройках nvidia указываю "Высокопроизводительный..." для глобальных настроек и для photoshopcc2015.exe.
Да, драйвера тоже обновлял. И, кстати, только вот 10 минут назад новое обновление получил.
После запуска, процесс GUI Sniffer выжирает весь процессор. В настройках производительности, у фотошопа, блок с видеопроцессором просто-напросто неактивен.
c61515da60.png716aafc75b.png
Единственное, что помогает - выключить карту intel в диспетчере устройств, тогда фотошоп запускается и работает корректно, но хотелось бы решить проблему без костылей. Некоторые программы / игры не работают с выключенной картой intel, жалоба на то, мол, не удалось обнаружить чип подключенный к дисплею.
  • Вопрос задан
  • 13616 просмотров
Решения вопроса 1
fortaelo
@fortaelo Автор вопроса
Удалил драйвера из диспетчера устройств. Это дало эффект. Даже после многократных перезагрузок все работало. Однако эффект, увы, временный. В итоге как всегда помогла старая добрая переустановка ОС.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@belya_666
Перепробовал кучу способов, ни один не помогал
САМ НАШЕЛ ЕЩЕ СПОСОБ, КОТОРЫЙ СРАБОТАЛ:
У меня ноутбук на GTX 1650, стоял последний драйвер game ready. Фотошоп, как бы я не старался, просто отказывался видеть дискретку. А все потому, что он требует драйвер STUDIO, а не Game Ready. С выходом линейки карт RTX NVIDIA разделила обычный драйвер на два режима, для игр и для задач по типу Фотошопа. Убедился сам методом проб и ошибок.
Переключаться между драйверами можно через приложение GeForce Expеrience. В приложении вверху слева вкладка "Драйверы", там под вашим ником справа кнопка с тремя вертикально поставленными точками, нажимаете и в выпавшем окошке выбираете Game Ready или Studio. Но все равно требуется перезагрузка для лучшего эффекта.

P.S. Заметил, что после перезапуска ФШ видеокарта снова отваливается в настройках. Как же достали меня эти костыли. Но при первом запуске работает. После перезапуска системы карта снова обнаруживается фотошопом.

P.S.S. ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
Карта отпадает в настройках у Фотошопа при нагрузке другим приложением на эту же видеокарту, когда закрыл все загрузы на видеокарте - карта снова появилась в настройках, но раньше и это не помогало. Фиксится в панели управления видеокартой, просто ставьте запуск только с высокопроизводительным процессором NVIDIA.
Кстати, вопрос с драйвером теперь под вопросом, потому что ФШ обнаружил дискретную видеопамять на режиме Game Ready.

Еще раз повторюсь, не забывайте перезагружаться при переключении драйвера!

Оставлю все эти косяки здесь, мало ли кому поможет, не буду особо редактировать, чтоб народ видел возможные траблы)
Думаю, больше проблем быть не должно)
Ответ написан
Комментировать
@kestik
Попробуйте переименовать файл sniffer.exe в папке с программой на любое другое имя и запустить фотошоп.
Ответ написан
goandkill
@goandkill
live slow — die old
Есть один костыль для похожей проблемы с афтерэфектс, может быть здесь прокатит. Но я не помню всех деталей, вам придется догуглить.
Где-то в папке должен быть текстовый файл в котором просто в столбец перечислены модели оффициально поддерживаемых видеокарт. В случае с афтерэфектсом, помогало просто вписывание руками своей карты в этот файл. Названия файла не припомню, но гугл в помощь!
Ответ написан
@ehs
Architect / 3d designer
Вы ставили драйвер-менеджер от Nvidia? Там есть возможность указывать какой процесс какой графикой пользоваться может.
Ответ написан
aablab
@aablab
А какая у вас видеокарта? В версиях СС очень много старых видеокарт уже не поддерживается совсем или поддерживаются, но только частично. У самого на GTS 450 часто слетает поддержка видеокарты. На GTS 670 по лучше. Вот список поддерживаемых карт.
Особое внимание обратите на:
Примечание. AMD/ATI серии 1000, 2000, 3000, 4000; nVidia GeForce серии 7000, 8000, 9000, 100, 200, 300; карты Intel HD Graphics (первое поколение) больше не тестируются и официально не поддерживаются в Photoshop. Некоторые функции GL доступны для таких карт, но более новые функции могут не работать.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы