Как правильно верстать?

Здравствуйте, очень много проектов сверстал от больших и сложных, до одностраничных визиток, но так и не понял какой подход в верстке лучше использовать, такой как в бутстрап (у них есть заранее заданные классы и можно просто их прописывать в HTML), это вроде круто, но переопределять не шибко удобно, т.к. такой класс может быть у 100 элементов или способ задавать элементам свои классы и для каждого класса писать свои стили, а где одинаковые просто через запятую перечислять (удобно переопределять стили, т.к. они не завязаны друг на друге, но вот когда получается иногда гораздо больше), какой способ используете Вы? Какой лучше? Я понимаю, что нужно смотреть в зависимости от ситуации (хотя у кого-то может есть определенный выбор), но всё же к чему больше и чаще лежит душа?
  • Вопрос задан
  • 177 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@metaf
Способы организации CSS-кода. Либо БЭМ, либо OOCSS (либо совместить) - мой выбор.
Ответ написан
paulradzkov
@paulradzkov
Дизайнер, верстальщик, начальник отдела UI
По ссылке не прямой ответ на ваш вопрос, но рассуждение на близкую тему — о балансировке сложности и крайностях.
Оправданность применения миксинов bootstrap типа .make-row()?

Мой выбор — multiple classes. Там сложность между css и html распределена примерно поровну.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
25 апр. 2024, в 12:20
15000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 12:08
300 руб./за проект
25 апр. 2024, в 11:49
25000 руб./за проект