Что делать дальше после изучения основ javaScript + jquery?

Здравствуйте. Я изучил основы javaScript + jquery. Нужно двигаться дальше. Скажите какие задачи выполняет junior front-end разработчик по части javaScript? С чего начать? Мне нужно набивать руку, но я не знаю какую работу выполняют джуны. Дайте совет.
  • Вопрос задан
  • 5327 просмотров
Решения вопроса 1
Rou1997
@Rou1997
Доброго вам времени суток, Андрей Рысь !

Первое правило Junior Front-End разработчика, и разработчика вообще - это выполнение задач от руководства или заказчиков.
Использование конкретных инструментов - jQuery, JavaScript, Angular, Brainf*ck - задается требованиями конкретного руководителя или заказчика, либо остается на усмотрение разработчика (если пишем с нуля), который в любом случае смотрит на задачу, и никогда не определяется числом голосов в интернет-холиварах, где всегда одни за легкое и простое, другие за глубокое, универсальное, но тяжелое, и все друг друга ненавидят!

Поэтому, чтобы понять куда двигаться дальше, необходимо изучить эти самые требования руководства и заказчиков, никто в здравом уме не будет против того, что вы лично поинтересуетесь, чем они занимаются и как к ним устроиться, а не ограничитесь текстом вакансии или "треда" на фриланс-бирже.
Чтобы проибрести опыт работы - необходимо работать! Первым блин - всегда комом! Удачи!!!
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@Itvanya
Андрей Рысь во-первых, забыть о том, что такое jQuery, потому что он бесполезен и убивает в вас перспективу реального разработчика и программиста. Во-вторых, учить паттерны проектирования на примерах реальных(своих) небольших проектах и использовать только чистый JavaScript. В-третьих, учить алгоритмы(да-да), потому что фронт-энд инженеры сегодня пишут не только визитки на бутстрапе, но и игры в 2-Д, 3-Д, которые потом портируют на другие платформы. Дальше - проще : html-фреймворки, css-фрейворки, gulp, ES2015, lodash, node немного лишь для того, чтобы дальше потянуть react/angular. Если последние два фреймворка не даются, то повторить с шага номер 1.
Ответ написан
dmitry_pavlov
@dmitry_pavlov
I am doing my best in .NET freelancing
Совет - устройтесь на работу: Где можно найти работу для повышения навыков?
Дальше само все пойдет.

P.S. Вы же не хотите изучать ради изучения? Наверное, цель - начать зарабатывать этим ремеслом? Если так, то логичным будет достигать поставленной цели, а не придумывать себе очередной шаг, приближающий к ней. Это проще и точно не окажется, что шаг выбрали неверный.

UPDATE: наткнулся вот на статью ain.ua/2016/06/22/656143 - Практическое руководство для тех, кто хочет стать профессиональным веб-разработчиком
Ответ написан
VGrabko
@VGrabko
Golang, Php, Js
я не знаю кто так но учу примерно так

jQuery
native
  1. learn.javascript.ru
  2. шаблоны проектирования
  3. миграция шаблонов проектирования с других яп
  4. оптимизация кода путём "переделывания" шаблонов проектирования

и даже не пытайтесь юзать mvc без 4 стадии. Он будет очень тормознутый.
Ответ написан
RomanticOS
@RomanticOS
webDeveloper
Попробуй написать тетрис, используя canvas! Таким образом и руку набьёшь, и опыта +100 получишь!
Ответ написан
cyb3rD
@cyb3rD
Начальник службы АСУ
Присоединяюсь к тем, кто советует дальше постигать nativeJS. Я в похожей ситуации и сейчас делаю пулл реквесты в OpenSource-проекты на GitHub, написанные на JS. Могу порекомендовать также FreeCodeCamp. В Питере есть комьюнити, которое периодически собирается и совместными усилиями делает свой проект.
После изучения основ JS я бы порекомендовал всю серию книг "You Don't Know JS"
Сам сейчас вникаю в Scope&Closures.
Ну и практика, практика. Пили свой проектик для опыта.
Ответ написан
quux
@quux
Прочитай и разберись в коде DataTables в jQuery
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
Blogman Оренбург
от 20 000 до 60 000 руб.
Webit Москва