ShadowOfCasper
@ShadowOfCasper
Middle User Interface Web Developer

Коротенький гайд по натяжке вёрстки на ModX?

Всем привет, уважаемые коллеги.
У кого был опыт с ModX - поделитесь пожалуйста. Меня позвали на работу в одну неплохую студию и я подписался. По скиллам прошёл везде, кроме одного - натяжка вёрстки на ModX CMS. Они сказали дадут мне во вторник тест - сделать небольшой одностраничник со стандартным набором элементов и *агррркхм* прикрутить к ModX.

Смотрел гайды в гугле. В основном отличие от других "домашних" ЦМС понятно. Но гайды все длинные нудные и рассказывают больше как-то об испоьзовании API для вёрстки, которые есть в CMS - то есть сначала ставишь - потом пишешь front-end уже в редакторах CMS. Я как-бы уже к своим фишкам привык типа gulp и прочее православие, и мне бы только текстовую обучалочку - пошаговое руководство - берём страницу, и это сюда - это туда - а это вот ещё туда-то. И, по возможности, на русишен лангвадж.

Накидайте инфы, всем заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 5006 просмотров
Решения вопроса 1
Да бога ради, я вообще не встречал более удобной системы для натяжки своего диза на движок, чем есть в modx-се. Так что делайте все как обычно, хоть с gulp, хоть с webpack-ком (тут пишу про то с чем сам работаю). Весь процесс выглядит примерно так:
1) Кидаете финальный билд фронта на ftp (обычно это папка assets/templates/тут название вашего шаблона);
2) Далее в админке создаете шаблон, или открываете стандартный, копируете туда свою разметку.
3) Правите пути к js-сам, картинкам и css-сам.
4) У тут просто открываете страницу с этим шаблоном и радуетесь тому на сколько вы красава).

Ну а там конечно уже разбиваете шаблон на чанки, а где предполагается вывод динамического контента узайте сниппеты, коих много на любой вкус в репозитории, ну или пишете свои. Ну что такое сниппеты и чанки сами прочитаете.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы