Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)

Порядок загрузки скриптов, асинхронная загрузка?

Собственно возникла на одном проекте проблема, с которой я раньше не сталкивался. После того как на один довольно тяжелый проект был прикручен кэш, время генерации страницы уменьшилось в 2 раза. На этом казалось бы и все, но теперь другая проблема.


Все скрипты проекта зависят от jQuery, который подключается из CDN. Так же все скрипты (включая jQuery с фэлбэком для локальной загрузки) размещены в конце тела страницы. После оптимизаций на сервере стала наблюдаться ситуация, что скрипты проекта отрабатывают до того как будет загружена jQuery, так как они загружаются раньше.


Завязать все на AMD/LMD это конечно выход, но мне просто интересно узнать причины такого поведения, и что более важно, как можно с этим бороться.


Выносить подключение jQuery в head секцию страницы не особо хочу.
  • Вопрос задан
  • 10306 просмотров
Решения вопроса 1
EugeneOZ
@EugeneOZ
Не совсем в тему сама статья, но там есть ответ на Ваш вопрос: blog.ircmaxell.com/2013/01/promise-for-clean-code.html
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@osypchuk
Мы вставляем скрипты в dom вручную после рендеринга страницы. Очень благотворно сказывается на скорости рендернига с точки зрения пользователя.
1) jquery
2) другие скрипты
3) inline скрипты
Загрузки каждого скрипта мы дожидаемся и только потом переходим к следующему шагу.
см http://abo.ua
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы