@raulvodov
UI/UX Designer

У всех мышей logitech колесико неудобное?

Не могу понять, толи после пары лет работы без мыши, исключительно с помощью тачпада на Мак Бук, мышкой неудобно пользоваться. Толи действительно колесико слишком мягкое и поэтому скролл очень неудобный. Мышь Logitech M100r. Как вариант для прокрутки экрана использую тачпада, а для нажатий мышь. Или возможно стоит обменять на более нормальную модель? Причем заметил такую фишку, если скролить быстро и резко, то экран резко скролится, а если потихоньку, то вообще по милиметрам, с одной стороны текста удобно читать, с другой когда нужно скролить много информации не совсем удобно.
  • Вопрос задан
  • 563 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
hummingbird
@hummingbird
Как вариант для прокрутки экрана использую тачпада, а для нажатий мышь.

Это вы сами себя насилуете?

Лично мне еще ни разу не приходило в голову использовать мышь совместно или как замену трекпаду от Apple. Он идеален если, конечно, вы не про игры.

Причем заметил такую фишку, если скролить быстро и резко, то экран резко скролится, а если потихоньку, то вообще по милиметрам, с одной стороны текста удобно читать, с другой когда нужно скролить много информации не совсем удобно.

Дело либо в самой мышке, либо в ее или стороннем софте. Как вариант, гляньте настройки в OS X. Или проверьте другую мышку от другого производителя (но не от Apple).

P. S. Заметил, что у вас тег "APPLE MACBOOK" стоит. Тогда точно не про игры. И тогда я точно не понимаю зачем вам мышь...
Ответ написан
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Если у вас МАС - что бы родную мышь не купить?

У всех мышей logitech колесико неудобное?

У Логитеч есть разные мыши
Без колесика, с тач поверхностью
Есть с инерционным колесиком с переключением на щелчки
есть M325: просто нормальная ноутбучная мышь, на работе их больше 10 - никто не жаловался.
Ответ написан
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Logitech Marathon - вполне себе отличное колесо.

M100r - мышь за 5 баксов, чего вы от неё хотите?
Ответ написан
@maxberger
Я с ноутбуком использую Logitech MX Anywhere 2. В этой мышке самое лучшее колесико из всех мышек которые у меня были (перед ней были модели Logitech M705 и M525). Есть два режима. Инерционная прокрутка и щелчками. Но у этой мыши тоже недостатков хватает. Тут обзор этой мыши есть.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы