Hatsune-Miku
@Hatsune-Miku
Няшк :3

Как запустить на VDS игру? Или как вообще поступить в моей ситуации?

Есть игра, игра под Windows, не особо требовательна и идёт на минимуме даже на WinXp+intel graphics+2GB ОЗУ.

Суть в том, что в игре есть бот для фарма (бот официальный), но мой домашний ПК не позволяет постоянно держать игру открытой в фоне пока бот фармит (добывает) ресурсы.

У меня появилась идея поставить это на VDS (хотя я не особо надеялся на удачу, да и не зря). Купил VDS с параметрами: Intel Xeon 2гц 2 ядра, 8GB озу.

НО! ОС там была серверная (Win Server 2008R2) поставить 7ку можно, но там с драйверами для виртуалки трудно всё.

В общем поставил я игру, запустил - не работает. Ошибка с неизвестным мне посланием:

124523569.p.500.500.0.jpg?1465746358

Возможно дело в том, что ОС серверная (Хотя всякие нужные штуки типа DirectX встали) или дело всё же в том, что VDS?

Что мне делать? Выкинуть VDS и выбрать что-то другое? или всё же на VDS запустить игру можно?
  • Вопрос задан
  • 1604 просмотра
Решения вопроса 1
@cijiw
Современные ВДС, а уж тем более поддерживающие Винду, довольно точно эмулируют реальный компьютер.
Кроме аппаратной поддержки 3D графики.

Можно попробовать разобраться с DirectX, тут вы правы, это возможно оно.
Но если программа требует только аппаратного 3D, то годятся только специализированные очень дорогие хостинги с поддержкой видеокарт и овчинка выделки не стоит.

С выделенными серверами - та же проблема. Изначально на них никто не ставит видеокарт.
Правда, если они на обычных современных десктопных процессорах и вам хватает обычного встроенного в Intel видео, то можно попытаться с ними.

Одни из самых дешевых выделенных - например на Kimsufi.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
twix007
@twix007
В VDS обычно отсутствует видеокарта
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы