Millerish
@Millerish

Python существует ли api vk гайд?

Добрый день!

Я изучаю Python, хочу работаться как работать через api vk. Хочу научиться делать примитивные функции, получить список друзей или имя.

Нашел огромную кучу материаловедов, в том числе и документацию вк.

Но как-то все не очень понятно, например авторизация. Вроде все на русском но только что писать в редакторе?

Еще нашел библиотеки vk-requests и vk.

Первая вроде бы соединяться, но например такой код(с моими данными) не дает ответа в консоле как в примере:

import vk_requests
api = vk_requests.create_api(app_id=123, login='User', password='Password')
api.users.get(user_ids=1)


2016-06-13 16:06:04,342 INFO [requests.packages.urllib3.connectionpool] Starting new HTTPS connection (1): m.vk.com
2016-06-13 16:06:04,509 INFO [requests.packages.urllib3.connectionpool] Starting new HTTPS connection (1): login.vk.com
2016-06-13 16:06:09,918 INFO [vk-requests] Session is already established
...


Вторя библиотека вообще не работает.

Примерно такая же ситуация с двумя десятками статей которые перерыл за последние сутки: или не работают или как-то не так работаю как в примере или нет описания никакого внятного.

Я понимаю, для тех людей которые занимаются профессионально программированием это может и говорит про многое, но есть ли какая информация для обычных смертных? Интересуюсь только для личного развития.
  • Вопрос задан
  • 1028 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Rou1997
@Rou1997
Если не получится с Python, то попробуйте другой язык, и так пока не получится, а когда поймете, как все работает, возвращайтесь на Python.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы