Игры на алгоритмы

Во времена моей учёбы в школе на информатике у нас была развивающая игра (под дос), где змея ела зайцев. Причём описать её движение нужно было составив какой-то алгоритм действий… больше подробностей не помню, однако помню, что это сильно увлекало, и по-сути развивало мышление необходимое программисту.

Подскажите если не эту, то какую-нибудь похожую игру, где можно было бы описывать какие-то алгоритмы (может, на каком-то псевдо языке).

А если б ещё и под андройд что-то было…

Хочу попробовать переквалифицировать взрослого человека в программиста :)
  • Вопрос задан
  • 7880 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@muzzle
Еще стоит упомянуть Light-Bot, тоже понимание дает
Ответ написан
Shultc
@Shultc
RnD Developer
Кроме вариантов предложенных OnScript есть ещё Кукарача. Она совсем простая, но за то на русском. И синтаксис языка был на русском, если мне не изменят память. Думаю для взрослого человека это будет самое то.

В игре нужно программировать таракана, который бегает по 2D/3D пространству, и двигает кубики с буквами, составляя слова… В общем, самые азы.
Я, на курсах в нашем городе, начинал именно с Кукарачи.
Ответ написан
wataru
@wataru Куратор тега Алгоритмы
Разработчик на С++, экс-олимпиадник.
Еще интересная игра — SpaceChem. Тут не совсем привычное программирование. Надо на плоском поле расставлять в клетках команды. Некоторый манипулятор двигается по полю, повинуясь командам и берет/отпускает атомы. Надо собирать из атомов определенные молекулы. Развивает не только алгоритмический образ мышления, но и воображение и память.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы